Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 05:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
09:48
НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

Начальник УФСИН России по Республике Марий Эл встретился с представителями общественной наблюдательной комиссии

 18.09.2018

В беседе приняли участие председатель ОНК Ольга Васильева, священник Алексей Леонов, а также помощник начальника УФСИН России по Республике Марий Эл по соблюдению прав человека в УИС Олег Савельев. Общественные наблюдатели, поблагодарив руководителя силового ведомства за открытость и стремление к взаимодействию, поделились своими впечатлениями об итогах посещения учреждений уголовно-исполнительной системы республики. 

На встрече, в том числе, обсудили вопросы оказания медицинской помощи осужденным. В частности сейчас в стадии разрешения находится вопрос оказания услуг по эндопротезированию двум осужденным исправительной колонии № 4. Проблема в том, что центр, оказывающий эти медицинские услуги, находится в соседнем регионе. В настоящее время идет оформление необходимых документов для проведения этих операций, необходимых при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, причем по выделенным квотам. 

Общественники отметили, что произошло немало полезных изменений в области медицинского обеспечения осужденных, в частности оперативно разрешаются проблемы с посещением узких специалистов. 

Также достигнуто взаимопонимание о возможности просмотра общественными наблюдателями видеозаписей с регистраторов и стационарных камер в случае возникновения ситуаций, когда сотрудники уголовно-исполнительной системы были вынуждены применить физическую силу и специальные средства. 

На встрече рассмотрены и другие вопросы, в частности, организации питания осужденных. Начальник УФСИН России по Республике Марий Эл Сергей Евтушенко заверил, что все замечания, поступившие от представителей общественной наблюдательной комиссии, руководитель ведомства берет под личный контроль, а также поблагодарил представителей ОНК за конструктивное взаимодействие. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл