Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Декабрь » 7 » НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ИГОРЬ ТРЕТЬЯКОВ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
09:38
НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ИГОРЬ ТРЕТЬЯКОВ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

Начальник УФСИН России по Республике Марий Эл Игорь Третьяков провел рабочую встречу с представителями Общественной наблюдательной комиссии

07.12.2021

В беседе приняли участие председатель марийской ОНК Дмитрий Яликов, члены комиссии священник Алексей Леонов, Сергей Францек, Сергей Люперсольский, а также помощник начальника УФСИН России по Республике Марий Эл по соблюдению прав человека в УИС Олег Савельев.

Дмитрий Яликов представил руководителю УФСИН членов региональной ОНК и рассказал о проделанной работе в течение года. В своем выступлении он дал высокую оценку взаимодействию общественников с ведомством и поблагодарил за сложившееся взаимопонимание.

– Между правозащитниками и УФСИН России по Республике Марий Эл сложились конструктивные взаимоотношения, – отметил Дмитрий Яликов. – Мы беспрепятственно можем посещать пенитенциарные учреждения республики, Достигнуто понимание во многих проблемных вопросах. Практически все рекомендации, направленные в адрес ведомства, выполняются. Надеюсь, что такие деловые отношения сохранятся и в дальнейшем.

Общественные наблюдатели поделились своими впечатлениями об итогах посещения учреждений уголовно-исполнительной системы республики.

В ходе беседы также рассмотрели воспитательную и патриотическую работу с осужденными в местах лишения свободы. В настоящее время в исправительных учреждениях работают над проектом установки обелисков, посвященных погибшим воинам, идет работа по оформлению стендов «Наш бессмертный полк», где осужденные могут разместить портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Кроме этого в исправительных колониях стартовал многоэтапный шахматный турнир среди осужденных, итоги которого будут подведены накануне Дня Победы.

На встрече, в том числе, обсудили ряд вопросов, возникающих в связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями, и пути их решения.

Начальник УФСИН России по Республике Марий Эл Игорь Третьяков заверил, что все замечания, поступившие от представителей общественной наблюдательной комиссии, руководитель ведомства берет под личный контроль, а также поблагодарил представителей ОНК за проводимую работу и конструктивное взаимодействие.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл