Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2023 » Март » 20 » НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА СЕРГЕЙ ПАВЛЕНКО ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОНК КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
09:33
НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА СЕРГЕЙ ПАВЛЕНКО ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОНК КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Начальник территориального органа Сергей Павленко провел рабочую встречу с председателем ОНК Кировской области

Начальник территориального органа Сергей Павленко провел рабочую встречу с председателем ОНК Кировской области20.03.2023

В Кировской области на сегодняшний день для отбывания наказания в виде принудительных работ функционирует 4 участка, созданных при исправительных учреждениях: г. Кирово-Чепецк, пгт. Вахруши, п. Восточный, с. Бахта.

На рабочей встрече председатель Общественной наблюдательной комиссии священник Владимир Путинцев рассказал руководителю территориального органа генерал-майору внутренней службы Сергею Павленко об итогах поездки в составе комиссии по общественному контролю, экспертизе, этике и регламенту Общественной палаты в УФИЦ № 1 при ИК-5 УФСИН России по Кировской области.

- Для членов комиссии была проведена экскурсия по территории исправительного центра, мы пообщались с осужденными. Интересовались условиями содержания, где они трудоустроены и какие у них планы на жизнь после освобождения. По итогам визита было отмечено, что развитие таких исправцентров поможет в решении проблемы дефицита рабочих рук на предприятиях региона и в сфере ЖКХ. В частности, труд осужденных может быть использован при благоустройстве и уборке улиц, а также в строительстве, сельском хозяйстве, промышленном производстве и при переработке бытовых отходов. Важно способствовать развитию сети исправительных центров, подключать бизнес в данные проекты. Именно в рамках кооперации бизнеса и государства реализация будет более плодотворной. Бизнес заинтересован в кадрах, а для самих граждан, отбывающих наказания в виде принудительных работ, это дает возможность освоить новую профессию, расплатиться с долгами, начать новую жизнь и адаптироваться к ней, - отметил председатель ОНК Кировской области Владимир Путинцев.

На рабочей встрече начальник УФСИН России по Кировской области Сергей Павленко отметил, что принудительные работы как вид наказания, не связанный с лишением свободы, является своего рода социальным лифтом. Осужденные проживают в общежитиях, трудятся, получают заработную плату и имеют оплачиваемый отпуск.

Сергей Павленко подчеркнул, что данная работа должна вестись совместными усилиями сотрудников уголовно-исполнительной системы, органов власти, работодателями и исключительно в интересах региона.

В 2022 году УФСИН России по Кировской области проведена большая работа по расширению сети исправительных центров на территории региона. По инициативе руководства территориального органа были организованы переговоры с представителями бизнес-сообщества по вопросу создания участков, функционирующих как исправительный центр на базе объектов предприятий, с проживанием и привлечением к труду осужденных к принудительным работам на объектах данного предприятия.

По материалам пресс-служба УФСИН России по Кировской области