Приветствую Вас Гость!
Среда, 17.04.2024, 00:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » НАЧАЛАСЬ РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОВЦС МИТРОПОЛИТА ВОЛОКОЛАМСКОГО ИЛАРИОНА В США
10:10
НАЧАЛАСЬ РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОВЦС МИТРОПОЛИТА ВОЛОКОЛАМСКОГО ИЛАРИОНА В США

Началась рабочая поездка председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона в США

Началась рабочая поездка председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона в США

15.11.2021

10 ноября 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Блаженнейшего Митрополита всей Америки и Канады Тихона председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки.

В аэропорту имени Джона Кеннеди председателя ОВЦС встречали управляющий делами Православной Церкви в Америке протоиерей Александр Рентел, клирики Николаевского Патриаршего собора игумен Никодим (Балясников) и священник Марк Рашков, генеральный консул Российской Федерации в Нью-Йорке С.К. Овсянников.

Утром 11 ноября митрополит Иларион встретился с основателем и президентом фонда «Призыв совести» раввином Артуром Шнайером. Созданный в 1965 году с целью развития диалога и добрых отношений между традиционными мировыми религиями, фонд является одной из наиболее известных и влиятельных межрелигиозных организаций США.

В ходе беседы был обсужден широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. Митрополит Иларион, в частности, рассказал о том, как Русская Православная Церковь осуществляет свое служение в условиях ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, а также о современном состоянии межправославных отношений.

В тот же день митрополит Иларион прибыл в Свято-Владимирскую православную духовную семинарию, где состоится научно-богословская конференция на тему «Исследуйте Писания», посвященная переводу на английский язык шеститомного труда митрополита Илариона «Иисус Христос. Жизнь и учение». К настоящему моменту вышло в свет четыре тома из шести. Обсудить вопросы, затронутые в этом труде, собрались ведущие американские ученые, работающие в области новозаветных исследований. Митрополит Иларион выступит на конференции с основным докладом.

В программе поездки председателя ОВЦС в США — совершение Литургии в храме Свято-Владимирской духовной семинарии, посещение Свято-Тихоновской духовной семинарии в Пенсильвании и сослужение Блаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону за Божественной литургией, встречи с Предстоятелем и иерархами Православной Церкви в Америке, с представителями других христианских конфессий.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru