Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2020 » Август » 26 » НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ ВЫШЕЛ ВИДЕОРОЛИК СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ С ПРИЗЫВОМ ПОДДЕРЖАТЬ СБОР СРЕДСТВ НА ЕДУ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ
10:08
НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ ВЫШЕЛ ВИДЕОРОЛИК СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ С ПРИЗЫВОМ ПОДДЕРЖАТЬ СБОР СРЕДСТВ НА ЕДУ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ

На Первом канале вышел видеоролик Синодального отдела по благотворительности с призывом поддержать сбор средств на еду для нуждающихся

На Первом канале вышел видеоролик Синодального отдела по благотворительности с призывом поддержать сбор средств на еду для нуждающихся

26.08.2020

Пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению выпустила новый видеоролик, призывающий всех неравнодушных подключиться к сбору денежных средств на покупку продуктов питания для нуждающихся семей в разных регионах России и за границей.

Ролик создан в поддержку программы помощи, запущенной Синодальным отделом при поддержке портала Милосердие.ru с началом пандемии, и уже начал транслироваться в эфире Первого канала и на телеканале «Спас». Также он размещен в аккаунтах Синодального отдела по благотворительности в «YouTube»«Facebook»«ВКонтакте»«Одноклассники»«Instagram»«Telegram».

«С начала карантина в России и за границей стало расти число обращений за продуктовой помощью, — рассказал помощник председателя Синодального отдела по благотворительности диакон Игорь Куликов. — Многодетные семьи, люди с инвалидностью, пожилые обращаются в церковные приходы и социальные отделы епархий. Им не хватает денег на еду. К лету у многих епархий закончились накопленные ранее собственные ресурсы, и сейчас там идет раздача продуктовых наборов, которые были закуплены на пожертвования, собранные нашим Отделом. Просьб о помощи по-прежнему намного больше, чем обычно, а продукты людям нужны ежемесячно. Мы надеемся, что благодаря этому видеоролику удастся собрать средства на продолжение нашей помощи».

Ролик содержит информацию, каким образом можно помочь нуждающимся: пожертвовать на специальном сайте «Антивирус Милосердия» или отправить sms-сообщение на номер 3443 со словом «Еда» и суммой пожертвования. Например: «Еда 300».

«Идея ролика — показать людей, которым нужна помощь. В создании ролика приняли участие реальные семьи, которые оказались в сложной ситуации из-за карантинных ограничений. Для каждого из них очень важно знать, что со своей бедой они не останутся наедине. Съемки проводились в Находкинской, Сызранской и других епархиях, — говорит пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский. — Мы благодарны Первому каналу и телеканалу "Спас" за предоставленную возможность размещения ролика в их эфирах. Также мы благодарим епархии, которые по нашей просьбе смогли организовать съемку в сложных условиях пандемии».

К настоящему времени сотрудники и добровольцы социальных отделов в 34 епархиях раздали продуктовые наборы более чем 6500 нуждающихся семей и одиноких пожилых людей: наборы были закуплены на средства, собранные Синодальным отделом по благотворительности при поддержке сайта Милосердие.ru.

Актуальную информацию о помощи Церкви в период пандемии можно найти на специальном сайте https://cerkpom.miloserdie.ru.

Диакония.ru/Патриархия.ru