Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Июль » 9 » НА КУБАНИ ЦЕРКОВЬ ПРОДОЛЖАЕТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ
10:08
НА КУБАНИ ЦЕРКОВЬ ПРОДОЛЖАЕТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ

На Кубани Церковь продолжает оказывать помощь пострадавшим от наводнения

На Кубани Церковь продолжает оказывать помощь пострадавшим от наводнения

09.07.2021

В Краснодарском крае из-за ливней и наводнения в шести районах ввели режим чрезвычайной ситуации: в городах Сочи, Геленджик и Горячий Ключ, а также в Туапсинском, Славянском и Северском районах. Сочинская и Екатеринодарская епархии организовали помощь пострадавшим.

По благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка Джубга Туапсинского района организован временный центр гуманитарной помощи. Пострадавшие при сходе селей и подтоплении смогут получить в храме бутилированную питьевую воду, пищевые продукты быстрого приготовления, постельные принадлежности, шанцевый инструмент, санитарно-гигиенические средства. В епархии открыли временный центр гуманитарной помощи; при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению на 700 тысяч рублей закупили 900 комплектов гуманитарной помощи для пострадавших: 700 — в Туапсе, 200 — в село Лесное. 

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория социальный отдел Екатеринодарской епархии оказывает помощь пострадавшим от ливней и наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края и городе Горячий Ключ.

«Наша епархия подключилась к помощи пострадавшим Сочинской епархии, потому что в поселке Лермонтовка очень сильно разошлась река и разделила побережье надвое. Мы сейчас помогаем тем населенным пунктам, которые расположены от Краснодара до Лермонтовки. От Лермонтовки до Сочи помощь оказывает Сочинская епархия. Все необходимое мы отправляем в поселок Джубга и уже оттуда помощь распределяют дальше. Вчера благодаря фирме "Ручеек" мы отправили 6 тонн воды пострадавшим. Сегодня уже отправили одну машину с продуктами, через три часа отправляем машину с постельным бельем, лопатами, ведрами и другим необходимым инвентарем, — рассказал руководитель епархиального отдела по социальному служению протоиерей Димитрий Болтонов. — На территории нашей Екатеринодарской епархии сильно пострадал Горячий Ключ, вода там только сошла. Конечно, там много пострадавших и большие разрушения. Сейчас мы подсчитываем количество того, что необходимо, и сегодня начнем формировать помощь».

Также по благословению митрополита Григория с 7 по 12 июля в храмах Екатеринодарской епархии пройдет денежный сбор в помощь пострадавшим от наводнения в Туапсинском районе и городе Горячий Ключ. В гуманитарные центры храмов Краснодара все желающие могут приносить для пострадавших от наводнения продукты, средства личной гигиены, бутилированную воду, постельное белье, подушки, лопаты, метлы, моющие средства.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви», в группе Синодального отдела в FacebookVKОК, в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram.

Диакония.ru/Патриархия.ru