Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » НА БАЗЕ ИК-1 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРОШЛА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
09:46
НА БАЗЕ ИК-1 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРОШЛА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

На базе ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю прошла научно-практическая конференция

14.11.2022

В исправительной колонии №1 города Соликамска состоялась научно-практическая конференция на тему "Ценность человеческой жизни как основа духовно нравственного благополучия человека". Участие в конференции приняли студенты и преподаватели Пермской Духовной Семинарии, психологи психологических лабораторий ИК-1, ИК-2, ИК-9, а также осуждённые, которые являются участниками литературного кружка.

Мероприятие началось со службы в тюремном храме, а после него состоялась обзорная экскурсия под руководством начальника отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными Андрея Ерофеева, в ходе которой семинаристы смогли ознакомиться с бытом и жизнью в колонии. После экскурсии в актовом зале жилой зоны прошла конференция, на которой с докладами выступили психологи ИК-1, осуждённые, студенты и преподаватели Семинарии. Форум с докладом открыл старший психолог Алексей Ершов. - Анализ предоставленных работ показал, что тема конференции является интересной и актуальной, подводя итоги участники форума пришли к выводу, что необходимо и дальше работать в этом направлении, необходимо организовывать подобного рода дискуссии и форумы, - отметили организаторы мероприятия.

В завершение заседания начальник психологической службы ГУФСИН России по Пермскому краю Ксения Кузьминых и заместитель начальника
ИК-1 Сергей Росляков выразили слова благодарности всем присутствующим, после чего вручили памятные подарки и сертификаты участникам конференции. В ответном слове преподаватель Пермской Духовной Семинарии священник Алексей Паркачев поблагодарил руководство ГУФСИН и колонии, выразив надежды на дальнейшее сотрудничество.

Завершая работу конференции студенты и преподаватели направились в постоянно-действующую историческую экспозицию ГУФСИН России по Пермскому краю, где почетный работник уголовно-исполнительный системы, заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев провел экскурсию. Гости смогли окунуться в историю и становление
уголовно-исполнительной системы Прикамья.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю