Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 24 » МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ ИЛАРИОН ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ГЕРМАНИИ
10:24
МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ ИЛАРИОН ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ГЕРМАНИИ

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с министром экономического сотрудничества Германии

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с министром экономического сотрудничества Германии

24.04.2019

23 апреля 2019 года в приходском доме московского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с федеральным министром экономического сотрудничества и развития ФРГ Гердом Мюллером.

Во встрече также участвовали: с немецкой стороны — супруга федерального министра Гертруда Мюллер-Хоренс, временный поверенный в делах Посольства Германии в России, полномочный министр Беате Гжески, руководитель департамента экономики и науки Посольства Германии в России Томас Граф, личный помощник федерального министра Мириам Голан, а также другие официальные лица; со стороны ОВЦС — секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев и сотрудник Секретариата по делам дальнего зарубежья диакон Андрей Титушкин.

Митрополит Иларион тепло приветствовал высокого государственного деятеля Германии на территории известного московского храма с богатой историей и традицией.

В свою очередь господин Мюллер поблагодарил архипастыря за возможность встречи, а также поделился своими впечатлениями от посещения России и знакомства с русским Православием.

По просьбе собеседника архипастырь рассказал о современной миссии и служении Русской Православной Церкви на протяжении последних трех десятилетий, строительстве новых храмов и монастырей, увеличении числа верующих, социальном церковном служении, участии Церкви в реабилитации алко- и наркозависимых, помощи престарелым.

Отдельной темой беседы стала текущая ситуация в религиозной жизни Украины, связанная с дискриминацией Украинской Православной Церкви.

В завершение встречи, которая прошла в теплой атмосфере общения, стороны обменялись памятными подарками.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru