Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2022 » Январь » 11 » МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ ИЛАРИОН ВРУЧИЛ СЕРЕТАРЮ ОВЦС ПО МЕЖПРАВОСЛАВНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ НАГРАДУ
10:07
МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ ИЛАРИОН ВРУЧИЛ СЕРЕТАРЮ ОВЦС ПО МЕЖПРАВОСЛАВНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ НАГРАДУ

Митрополит Волоколамский Иларион вручил секретарю ОВЦС по межправославным отношениям государственную награду

Митрополит Волоколамский Иларион вручил секретарю ОВЦС по межправославным отношениям государственную награду

11.01.2022

10 января 2022 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион вручил государственную награду секретарю ОВЦС по межправославным отношениям протоиерею Игорю Якимчуку.

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина «за большой вклад в развитие международных и межконфессиональных отношений, многолетнюю добросовестную работу» протоиерей Игорь Якимчук награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Обращаясь к награжденному, митрополит Иларион, в частности, сказал: «Работа в Отделе внешних церковных связей прежде всего предполагает защиту интересов Церкви. Но Церковь находится не на небесах — она находится на земле. И зачастую интересы Церкви и интересы Отечества переплетаются, особенно в вопросах, касающихся международной деятельности. Поэтому, защищая священные границы нашей Церкви, мы, тем самым, служим не только Богу, но и нашей земной Родине. Я очень рад, что труды ведущих сотрудников Отдела внешних церковных связей находят поддержку в лице высшего руководства нашей страны, и что Ваши труды на благо святого Православия получили достойную оценку со стороны Президента Российской Федерации. Вручаю Вам эту награду от имени Президента с благодарностью за труды, которые Вы несете, с пожеланием Вам доброго здравия, духовных и телесных сил. Пусть еще многие годы Ваше служение продолжается на благо нашей Церкви и нашего Отечества».

В свою очередь протоиерей Игорь Якимчук поблагодарил председателя ОВЦС за высокую награду. «Действительно, я поставил себе целью служить Церкви всю свою жизнь, — подчеркнул он. — Но мне приятно, что, служа Церкви, я какую-то пользу приношу и нашему Отечеству. Буду стараться делать это и впредь под Вашим, владыка, руководством и, конечно же, руководствуясь Вашим примером».

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru