Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ ИЛАРИОН ПРОВЕЛ ПРЕЗЕНТАЦИ. НОВИНОК ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА "ПОЗНАНИЕ"
10:36
МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ ИЛАРИОН ПРОВЕЛ ПРЕЗЕНТАЦИ. НОВИНОК ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА "ПОЗНАНИЕ"

Митрополит Волоколамский Иларион провел презентацию новинок Издательского дома «Познание»

Митрополит Волоколамский Иларион провел презентацию новинок Издательского дома «Познание»

08.10.2018 

3 октября 2018 года в рамках актового дня Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась презентация книг Издательского дома «Познание».

Презентовал книжные новинки Издательского дома, работающего при ОЦАД, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион.

Издания были представлены по направлениям: библеистика, история Церкви, патрология, гомилетика, педагогика, история религиозных движений. В ходе рассказа иерарха каждая представляемая им книга демонстрировалась сотрудником Издательского дома всем присутствовавшим. Кроме того, аудитория имела возможность лично познакомиться с некоторыми авторами изданных трудов, присутствовавшими на актовом дне ОЦАД. Каждого автора, которого представлял митрополит Иларион, собравшиеся приветствовали аплодисментами.

Предваряя презентацию, архипастырь сказал, что «хотел бы порадоваться тому, что наша богословская наука по разным направлениям развивается на базе Общецерковной аспирантуры и Издательского дома "Познание"».

В ходе презентации владыка представил 14 уже опубликованных сборников, монографий и учебников, а также анонсировал появление в ближайшем будущем еще 7 изданий, среди которых 2 сборника научных материалов патристических конференций, проводимых на базе ОЦАД, а также переводы, сборник проповедей и научные монографии.

В заключение презентации митрополит Иларион выразил надежду на то, что «деятельность Издательского дома "Познание" будет продолжаться на том же уровне и будет полезной как для нашего высшего учебного заведения, так и для всей Русской Православной Церкви».

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru