Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2023 » Январь » 18 » МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ АНТОНИЙ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ С ПАМЯТНЫМИ ДАТАМИ
10:10
МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ АНТОНИЙ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ С ПАМЯТНЫМИ ДАТАМИ

Митрополит Волоколамский Антоний поздравил сотрудников Отдела внешних церковных связей с памятными датами

Митрополит Волоколамский Антоний поздравил сотрудников Отдела внешних церковных связей с памятными датами

18.01.2023

16 января 2023 года в Малом зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось торжественное поздравление заместителя председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с 55-летием со дня рождения.

Председатель Отдела митрополит Волоколамский Антоний, обратившись к отцу Филарету, сердечно поздравил его со знаменательной датой и пожелал помощи Божией в трудах.

«Имея столь значимый опыт работы в Отделе внешних церковных связей и в зарубежных учреждениях Московского Патриархата, Вы блестяще проявили себя и на посту заместителя председателя Отдела, на котором ревностно трудитесь на протяжении последних одиннадцати лет. Ваши труды неизменно характеризуются высочайшим профессионализмом, глубокой компетентностью и умением решать неординарные задачи, цепким вниманием и вдумчивым отношением к деталям. Особых слов признания заслуживают Ваши человеческие качества — внимательное отношение к людям, исключительно глубокое и искреннее уважение к своим коллегам, подчиненным и сотрудникам», — отметил, в частности, председатель ОВЦС в своем поздравлении.

Владыка Антоний вручил отцу Филарету букет цветов, поздравительный адрес и наперсный крест.

В ответном слове архимандрит Филарет поблагодарил владыку Антония за теплые слова.

В поздравлении также приняли участие советник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Николай Балашов, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Игорь Якимчук, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Лищенюк, руководители подразделений и сотрудники ОВЦС.

17 января перед началом рабочего совещания митрополит Антоний вручил протоиерею Николаю Лищенюку Патриаршую награду — орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенcкого, III степени, в связи с 50-летием со дня рождения.

Протоиерею Николаю Балашову была вручена медаль «Федор Достоевский 200 лет». Награда учреждена Российским союзом писателей в 2021 году, в год празднования 200-летия со дня рождения Федора Достоевского в память о великом русском писателе, оказавшем большое влияние на русскую литературу ХХ века; по своему статусу медаль является общественной наградой, вручаемой поэтам и писателям за вклад в развитие современной русской литературы.

По материалам службы коммуникации ОВЦС

Патриархия.ru