Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2022 » Декабрь » 21 » МИТРОПОЛИТ ВОЛОГОДСКИЙ И КИРИЛЛОВСКИЙ САВВА ПОБЫВАЛ В МУЖСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ОСОБОГО РЕЖИМА №4, НАХОДЯЩЕЙСЯ В ГОРОДЕ СОКОЛ
09:54
МИТРОПОЛИТ ВОЛОГОДСКИЙ И КИРИЛЛОВСКИЙ САВВА ПОБЫВАЛ В МУЖСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ОСОБОГО РЕЖИМА №4, НАХОДЯЩЕЙСЯ В ГОРОДЕ СОКОЛ

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва побывал в мужской исправительной колонии особого режима №4, находящейся в городе Сокол

21.12.2022

19 декабря 2022 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва побывал в мужской исправительной колонии особого режима № 4, находящейся в городе Сокол.

У храма в честь Владимирской иконы Божией Матери на территории колонии архипастыря встречали: временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Вологодской области полковник внутренней службы Сергей Анатольевич Злотников, а также начальник учреждения полковник внутренней службы Игорь Валерьевич Сокерин.

Митрополита Савву в поездке сопровождал руководитель Отдела по тюремному душепопечительству Вологодской епархии, помощник начальника УФСИН по Вологодской области по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов, расположенных в учреждениях уголовно-исполнительной системы в границах Вологодской области иерей Владимир Авсиевич.

Традиционно в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, проводится благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».

Во Владимирском храме владыка совершил молебен о находящихся в темничном заключении. На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Господу Богу нашему о еже посетити милостию Своею в темницах пребывающих, греховными узами связанных, во еже отрясти мудрование греховное, и в покаянии обрести надежду и свобождение, Христом и Спасителем нашим даруемое, прилежно молимся, Господи, услыши и милостивно помилуй»;

«О еже просветити умы и сердца во узилищах сидящих светом благодати Своея, во еже отложити всякое намерение греховное, и работу греховным навыкам оставити, последовати же повелениям Твоим, прилежно молим Тя, Господи, услыши и помилуй»;

«Исцеляя болезни, врачуя страсти, посети благостию Твоею в темнице сидящих, сохраняя их от всякого недуга и немощи, от духа злобы и уныния, да во всякой целости обрящут путь, угодный Тебе, Истинному Богу нашему, прилежно молимся, услыши и яко щедр, помилуй».

Всем присутствующим архиерей вручил иконки с 90-м псалмом, для библиотеки колонии были переданы Евангелия. Для заключенных владыка Савва привез фруктовые корзины.

В актовом зале колонии гостям была показана концертная программа, подготовленная силами заключенных.

Митрополит Савва встретился с личным составом ИК-4 города Сокола. Обращаясь к сотрудникам исправительного учреждения, владыка пожелал им здоровья, крепости сил, помощи Божией, успехов в исполнении должностных обязанностей.

 

По материалам пресс-службы Вологодской митрополии