Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 15 » МИТРОПОЛИТ ТУЛЬСКИЙ И ЕФРЕМОВСКИЙ АЛЕКСИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ ЛИУ-3
09:44
МИТРОПОЛИТ ТУЛЬСКИЙ И ЕФРЕМОВСКИЙ АЛЕКСИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ ЛИУ-3

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в храме ЛИУ-3

Во время литургии владыка обратился к присутствующим со словами проповеди15.02.2019

В храме ЛИУ-3 в престольный праздник дня памяти святого мученика Трифона митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил праздничное Богослужение. Его Высокопреосвященству сослужили председатель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями УФСИН России по Тульской области протоиерей Игорь Бабухин и настоятель Покровского храма поселка Южный протоиерей Сергий Архипов.

Члены православной общины ЛИУ-3 во второй раз удостоились чести присутствовать на Архипастырском богослужении. Храм во имя святого мученика Трифона был освящен в декабре 2016 года, а в феврале 2017 в день памяти святого мученика Трифона Божественную литургию во вновь открытом храме провел митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Сегодня на праздничном богослужении присутствовали врио начальника УФСИН Вячеслав Михайленко, заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов, начальник ЛИУ-3 Олег Ефремов, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов, члены православной общины учреждения.

Во время литургии владыка обратился к присутствующим со словами проповеди. По окончании богослужения было совершено славление перед иконой с частицей мощей мученика Трифона.

По окончании богослужения члены православной общины приобщились к Таинству Причастия. Все присутствующие в храме получили благословение от Митрополита Алексия.

Во время литургии владыка обратился к присутствующим со словами проповеди

Сегодня на праздничном богослужении присутствовали врио начальника УФСИН Вячеслав Михайленко, заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов, начальник ЛИУ-3 Олег Ефремов, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов, члены православной общины учреждения

По окончании богослужения было совершено славление перед иконой с частицей мощей мученика Трифона

По окончании богослужения члены православной общины приобщились к Таинству Причастия

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области