Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2019 » Июль » 5 » МИТРОПОЛИТ ИРКУТСКИЙ И АНГАРСКИЙ ВАДИМ СООБЩИЛ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ О МЕРАХ, ПРЕДПРИНИМАЕМЫХ В СВЯЗИ С НАВОДНЕНИЕМ В РЕГИОНЕ
10:27
МИТРОПОЛИТ ИРКУТСКИЙ И АНГАРСКИЙ ВАДИМ СООБЩИЛ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ О МЕРАХ, ПРЕДПРИНИМАЕМЫХ В СВЯЗИ С НАВОДНЕНИЕМ В РЕГИОНЕ

Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим сообщил Святейшему Патриарху Кириллу о мерах, предпринимаемых Иркутской митрополией в связи наводнением в регионе

Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим сообщил Святейшему Патриарху Кириллу о мерах, предпринимаемых Иркутской митрополией в связи наводнением в регионе

05.07.2019

Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим сообщил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу о мерах, предпринимаемых епархиями Иркутской митрополии в связи наводнением в Иркутской области.

«Клирики митрополии продолжают оказывать всевозможную заботу о пострадавших и их близких, во всех храмах совершаются богослужения о упокоении погибших и духовном утешении потерпевших бедствие», — рассказал архиерей в послании, адресованном Его Святейшеству.

«Помимо уже направленной гуманитарной помощи в приходах митрополии продолжается сбор средств для нужд пострадавших», — отметил митрролит Вадим.

От имени клира и мирян Иркутской митрополии иерарх поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за сердечное участие и слова соболезнования в связи наводнением в Иркутской области.

«Молим Всемилостивого Господа о даровании сил и терпения в столь тяжелом испытании потерявшим близких, оставшимся без крова и имущества, и испрашиваем Ваших Первосвятительских молитв», — заключил глава Иркутской митрополии.

С 25 июня 2019 года в Иркутской области продолжается наводнение. По данным МЧС к 4 июля, пострадали более 32 тысяч человек, в том числе более 7 тысяч детей. 21 человек погиб, 14 человек пропали без вести. 313 человек были госпитализированы. К началу июля остаются подтопленными 16 населенных пунктов, 48 участков автомобильных дорог, повреждено 20 мостов. С первых дней трагедии Церковь помогает пострадавшим от наводнения.

В городе Тулун, который больше других пострадал от наводнения, Церковь организовала центр гуманитарной помощи. Сбор гуманитарной помощи объявлен в храмах Саянской епархии. 1 июля из Саянска в Тулун была доставлена партия гуманитарной помощи, собранной в действующем при кафедральном храме Центре помощи семьям. Священники посещают пострадавших в пунктах временного размещения, доставляют воду, продукты и предметы первой необходимости пострадавшим в Тулуне и других населенных пунктах.

В Саянской епархии объявлен сбор средств для помощи пострадавшим.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси