Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2022 » Январь » 14 » МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ ГРИГОРИЙ СОВЕРШИЛ АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
09:45
МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ ГРИГОРИЙ СОВЕРШИЛ АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил архипастырский визит в ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю

14.01.2022

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий посетил исправительную колонию № 9 (г. Хадыженск) в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и совершил Божественную литургию в освященном в ее честь храме, расположенном на территории колонии. 

Во время церковной службы в храме присутствовали начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов, заместитель начальника УФСИН Валерий Шандановин, руководитель ИК-9 Андрей Короленко, сотрудники исправительного учреждения, осужденные. 

За Литургией владыке Григорию сослужили руководитель отдела по тюремному служению протоиерей Василий Плиска, протоиерей Игорь Олжабаев, благочинный Свято-Екатерининского кафедрального собора иерей Максим Ханов. В храме молились клирики, окормляющие исправительную колонию. 

По окончании Литургии Владыка Григорий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Рождества Христова. 

 Обращаясь к осужденным, пребывающим в колонии, Его Высокопреосвященство отметил, что необходимо помнить, что в жизни ничего не происходит напрасно, всё бывает по воле Божией. 

«Это время дается вам Богом только для одного – для вашего исправления, — сказал архипастырь. – Надеюсь, что вы будете вразумлены от нашего Господа Иисуса Христа по молитвам святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Приходите в храм Божий, приходите на исповедь, причащайтесь, читайте Евангелие, святых отцов и другую духовно-полезную литературу. Старайтесь исправить свою жизнь, молите Бога, чтобы он помог вам избавиться от уз – прежде всего духовных, в которых все мы пребываем». 

Владыка также пожелал помощи Божией всем сотрудникам исправительной колонии в их непростом служении. 

Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов поблагодарил митрополита Григория и священнослужителей за помощь в духовно-нравственном воспитании осужденных и преподнес в дар владыке икону Божией Матери «Семистрельная». 

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, митрополит окропил его участников святой водой. 

В завершение визита главе Кубанской митрополии провели экскурсию по ИК-9. Владыку познакомили с распорядком дня и условиями быта осужденных, показали выставку выпускаемой в учреждении продукции, библиотеку, кабинет психологической разгрузки, учебные классы, спортивный городок, столовую.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Краснодарскому краю