Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » МЕЖРЕЛИГИОЗНАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ПОСЕТИЛА ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №9 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
09:33
МЕЖРЕЛИГИОЗНАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ПОСЕТИЛА ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №9 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Межрелигиозная рабочая группа посетила исправительную колонию №9 ГУФСИН России по Новосибирской области

10.12.2021

В целях соблюдения прав осужденных на свободу совести и свободу вероисповедания исправительную колонию №9 посетили члены межрелигиозной рабочей группы ГУФСИН России по Новосибирской области. В её состав вошли: помощник начальника Главного управления по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков и председатель Духовного управления мусульман города Новосибирска и Новосибирской области имам-мухтасиб Рафаиль Сулейманов.

В православном храме учреждения в честь святой Великомученицы Варвары отцом Олегом была проведена беседа с осужденными женщинами, членами православной общины о житии и подвиге святой Великомученицы Екатерины, а также огласительная беседа для осужденных женщин, готовящихся к принятию таинства крещения. Ответив на интересующие осужденных вопросы, отец Олег провел таинство крещения для всех желающих, поздравил их и пожелал всем терпения, сил и помощи Божией.

В свою очередь осужденные мусульманского вероисповедания имели возможность напрямую пообщаться с председателем духовного управления мусульман города Новосибирска и Новосибирской области, имамом-мухтасибом Рафаилем Сулеймановым, для них в клубе учреждения была также была организована беседа о Священном Писании мусульман – Коране и особенностях совершения намаза в местах лишения свободы. Встреча завершилась совместной молитвой о семьях осужденных.

«Все участники межрелигиозной рабочей группы в своих выступлениях призвали осужденных к миру, согласию, взаимному уважению и взаимопомощи», - прокомментировала, сопровождавшая гостей, начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными, подполковник внутренней службы, Елена Колосова.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области