Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » МАРИЯ КАННАБИХ ПОСЕТИЛА ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №7 УФСИН РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
09:58
МАРИЯ КАННАБИХ ПОСЕТИЛА ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №7 УФСИН РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих посетила исправительную колонию №7 УФСИН России по Липецкой области

В рамках визита в УФСИН России по Липецкой области состоялся круглый стол, посвященный презентации нового проекта «Новая жизнь»15.11.2019

В апреле 2017 года в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Липецкой области при содействии Фонда помощи заключенным был открыт Центр социально-психологической работы с осужденными и подготовки их к освобождению.

С целью выявления текущего состояния функционирования данного Центра Липецкую область посетили Президент Фонда Мария Каннабих, руководитель СРЦ «Аврора» при Фонде помощи заключенным Сюзанна Кирильчук, а также авторы программы по реабилитации «Новая жизнь» профессор кафедры юридической психологии и права Московского государственного психолого-педагогического университета, ведущий научный сотрудник ФКУ НИИ ФСИН России, руководитель психологической службы ФСИН России, автор Михаил Дебольский и кандидат юридических наук, доцент кафедры юридической психологии и права МГППУ Владимир Пимонов, а также специалисты Фонда помощи заключенным.

В ходе визита в исправительное учреждение представители Фонда ознакомились с порядком организации работы Центра социально-психологической реабилитации осуждённых, побеседовали с осужденными, посмотрели условия их содержания. Гостям был показан фильм о наиболее ярких событиях из жизни осужденных Центра.

В рамках визита в УФСИН России по Липецкой области состоялся круглый стол, посвященный презентации нового проекта «Новая жизнь», разработанного Фондом помощи заключенным, президентом которого является Мария Каннабих — председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК.

В мероприятии приняли участие руководитель и сотрудники УФСИН России по Липецкой области, представитель уполномоченного по правам человека в Липецкой области, председатель и члены ОНК Липецкой области, представители областной прокуратуры представители органов исполнительной власти Липецкой области, общественных организаций.

В ходе заседания круглого стола обсуждались вопросы создания реабилитационного центра для освободившихся осужденных, а также их постпенитенциарная адаптация.

В завершение мероприятия присутствующие на круглом столе обсудили достигнутые результаты деятельности реабилитационного центра, а также наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих посетили исправительную колонию № 7 УФСИН России по Липецкой области

В ходе визита в исправительное учреждение представители Фонда ознакомились с порядком организации работы Центра социально-психологической реабилитации осуждённых

В рамках визита в УФСИН России по Липецкой области состоялся круглый стол, посвященный презентации нового проекта «Новая жизнь»

В ходе заседания круглого стола обсуждались вопросы создания реабилитационного центра для освободившихся осужденных, а также их постпенитенциарная адаптация

По материалам пресс-службы УФСИН России по Липецкой области