Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » МАРИЯ КАННАБИХ ПОСЕТИЛА ИК-14 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
09:47
МАРИЯ КАННАБИХ ПОСЕТИЛА ИК-14 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

Мария Каннабих посетила ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю

26.10.2018

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих, совместно с членами комиссии Дмитрием Носовым и Петром Золотовым посетила ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю. 

Делегация от Общественной палаты Российской Федерации в сопровождении руководства УФСИН России по Краснодарскому краю и представителей региональных общественных организаций совершила обход жилых, коммунально-бытовых и производственных объектов исправительного учреждения. 

Во время обхода колонии представители делегации особое внимание обратили на наличие беспрепятственного доступа осужденных с ограниченными возможностями здоровья к объектам инфраструктуры, на качество питания и медицинского обслуживания в учреждении. Проверяющие также интересовались количеством трудоустроенных осужденных, условиями их работы, уровнем заработной платы. 

При подведении итогов Мария Каннабих с положительной стороны отметила работу сотрудников ИК-14 по созданию надлежащих условий для отбывания наказания осужденными, она поблагодарила руководство учреждения за конструктивное взаимодействие с региональной ОНК и дала ряд рекомендаций по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных. 

Член Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Носов обсудил с руководством УФСИН и общественниками вопросы оказания поддержки УИС со стороны органов власти субъектов Российской Федерации в создании дополнительных рабочих мест для осужденных, в том числе посредством приоритетного предоставления предприятиям учреждений УИС государственных заказов на изготовление продукции и оказания услуг. 

В завершение визита Мария Каннабих и члены делегации по приглашению начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова посетили построенный рядом с колонией магазин розничной торговли товарами народного потребления, произведенными в ИК-14. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Краснодарскому краю