Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Январь » 15 » КЫЗЫЛЬСКУЮ КРЕЩЕНСКУЮ КУПЕЛЬ ИЗГОТОВЯТ ОСУЖДЕННЫЕ
09:50
КЫЗЫЛЬСКУЮ КРЕЩЕНСКУЮ КУПЕЛЬ ИЗГОТОВЯТ ОСУЖДЕННЫЕ

Кызыльскую крещенскую купель изготовят осужденные

15.01.2021

По обращению Кызыльской епархии и мэрии города Кызыла осужденные, отбывающие назначенное судом наказание в исправительной колонии №1, в очередной раз принимают участие в изготовлении и оборудовании места для городской крещенской купели.

«Работы по оборудованию городской купели пройдут в два этапа. На первом этапе: в одном из производственных цехов исправительной колонии №1 будет изготовлен деревянный фрагмент купели, на втором: в заводи Енисея выпилят иордань, в которую и будет помещена изготовленная купель. Все работы в обязательном порядке согласовываются с Кызыльской епархией Русской Православной Церкви», - рассказывает заместитель начальника УФСИН России по Республике Тыва Александр Храмов.

«Православные осужденные с большим нетерпением ждали начала работ, которые начались с благословления руководителя тюремного служения отца Нила. Над изготовлением иордани, будут трудится осужденные, отбывающие наказание на участке колонии-поселения при учреждении, которые за свой срок отбывания уже доказали свое исправление и по решению суда им был изменен вид режима содержания со строгого на колонию-поселения. Изготовление самой же деревянной купели проводится в одном из столярных цехов учреждения».

Как говорят сами осужденные, они рады, что им выпала возможность принять участие в сооружении купели, ведь только вера в бога помогает им искупить свои грехи перед обществом, и благодарят его, что он дает такую возможность.

Сами же осужденные исправительной колонии №1, в празднование Крещения Господня, смогут провести обряд освящения водой окунувшись в купель при православном храме колонии. Молитвенное чтение, посвященное Великому освящению воды, в колонии проведет руководитель Отдела по тюремному служению Кызыльской епархии Русской Православной Церкви отец Нил.

«Данная служба для православных, которые изолированы от общества, является великим событием. На молитвенное чтение в храме собираются именно те люди, которые полностью раскаялись в ранее совершенном деянии и приняли все произошедшее с ними, как испытание Господне. И я в этом уверен, ведь только осознав это, человек идет в Дом Господень, - дабы открыв свое сердце, попросить прощения у Всевышнего» – отмечает отец Нил.

 

По материалам пресс–службы УФСИН России по Республике Тыва