Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 14:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 19 » КУРСАНТЫ ВЮИ ФСИН РОССИИ ИЗУЧИЛИ НА ЗАНЯТИЯХ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ И ФСИН РОССИИ
09:54
КУРСАНТЫ ВЮИ ФСИН РОССИИ ИЗУЧИЛИ НА ЗАНЯТИЯХ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ И ФСИН РОССИИ

Курсанты ВЮИ ФСИН России изучили на занятиях вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и ФСИН России

19.02.2019

Руководитель Объединенной комиссии по тюремному служению Владимирской митрополии протоиерей Михаил Кочетков встретился с курсантами Владимирского юридического института ФСИН России в рамках учебных занятий на кафедре управления и административно-правовых дисциплин.

Встреча на тему «Подход Русской православной церкви к вопросам прав человека в пенитенциарных учреждениях» была организована доцентом кафедры управления и административно-правовых дисциплин подполковником внутренней службы Юлией Бубновой. В ходе занятия священнослужитель рассказал курсантам института об основных направлениях миссии тюремного служения Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждениях. Также он коснулся правовых основ тюремного служения, вкратце рассказал об основных направлениях работы Синодального отдела по тюремному служению.

Деятельность духовенства в местах лишения (ограничения) свободы, совместные программы Русской Православной Церкви и ФСИН России по ресоциализации заключенных в местах лишения свободы и адаптации их в гражданском обществе после выхода на свободу, а также социализация подростков в детских колониях, – эти и другие вопросы обсуждали в ходе встречи. Курсанты проявили неподдельный интерес к обсуждаемым темам и активно задавали свои вопросы Отцу Михаилу. Поскольку круг тем был весьма широк, а время ограничено, собравшимися было высказано пожелание проводить такие занятия регулярно.    

По материалам пресс-службы ВЮИ ФСИН России