Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » КУРСАНТОВ КУЗБАССКОГО ИНСТИТУТА ФСИН РОССИИ БЛАГОСЛОВИЛИ НА СЛУЖБУ ОТЕЧЕСТВУ
09:40
КУРСАНТОВ КУЗБАССКОГО ИНСТИТУТА ФСИН РОССИИ БЛАГОСЛОВИЛИ НА СЛУЖБУ ОТЕЧЕСТВУ

Курсантов Кузбасского института ФСИН России благословили на службу Отечеству

25.09.2017

22 сентября в городе Новокузнецке руководитель отдела по тюремному служению Новокузнецкой Епархии Русской Православной Церкви игумен Георгий принял участие в торжественной церемонии принятия присяги курсантами 1 курса.

День принятия присяги – самый торжественный и волнительный момент в жизни каждого сотрудника уголовно-исполнительной системы. «Служа закону – служу народу!» – слова этой клятвы очень просты, но в них заложен глубокий смысл беззаветно служить своей Родине, защищать правопорядок в стране, стойко переносить трудности, связанные со службой государству и народу. Многим сотрудникам уголовно-исполнительной системы нести свой служебный долг помогает вера.

Священные слова присяги произнесли 147 первокурсников института, направленных на обучение из 24 территориальных органов ФСИН России.

Игумен Георгий пожелал молодым сотрудникам Божией помощи в служении во славу Отечества: «Уважаемые курсанты! Сердечно поздравляю вас с этим знаменательным днем в вашей жизни! Служба Родине на Русской земле всегда считалась почетной и святой обязанностью для каждого ее гражданина и тем более христианина. В Евангелие мы читаем такие замечательные слова нашего Спасителя: «Нет большей той любви, как если кто положит душу свою за други своя...» И эта Божественная заповедь относится в полной мере ко всем, кто носит на своих плечах погоны, от рядового до генерала. Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, здесь живут представители разных народов и разных религиозных взглядов, но всех нас объединяет наш общий дом, наша великая Родина, которая как наша общая мать дала нам жизнь, питает и воспитывает нас! А мать надо оберегать и защищать! Желаю всем вам благословения и помощи Божией, упорства и трудолюбия, сил душевных и телесных в достойном служении по защите нашего Отечества и на благо нашей великой России!

Священнослужители Новокузнецкой Епархии многие годы духовно окормляют курсантов института: посещают обучающихся, проводят с ребятами беседы, лекции, просмотр фильмов, отвечают на все интересующие курсантов вопросы.

 

По материалам пресс-службы Кузбасского института ФСИН России