Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ КОЛОНИИ № 19, 31 И 49 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПОСЕТИЛИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ
09:35
ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ КОЛОНИИ № 19, 31 И 49 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПОСЕТИЛИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ

Исправительные колонии № 19, 31 и 49 УФСИН России по Республике Коми посетили священнослужители

18.11.2021

На минувшей неделе в трёх исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми с визитом побывали представители духовенства.

Так, 9 ноября ИК-49 (г. Печора) посетили протоиерей Николай Ерошенков и протоиерей Михаил Бабкин, по благословению епископа Воркутинскогои Усинского Марка, назначенный новым настоятелем храма апостола Андрея Первозванного, находящегося на территории исправительной колонии.

Отец Николай тепло поприветствовал собравшихся в храме учреждения осужденных, состоящих в православной общине, поблагодарил присутствующих за долгое и плодотворное общение и представил им своего преемника. После этого священнослужители исповедовали пришедших и провели Божественную Литургию. Во время богослужения отец Николай благословил на подготовку к крещению трех осужденных учреждения, принявших решение принять православную веру.

После проведения причастия отец Михаил выступил перед осужденными с проповедью о терпении и уважении ближнего, бережному отношению друг к другу, смирении и законопослушании.

Во время братского чаепития отец Михаил ближе познакомился с представителями общины и её жизнью. Также священнослужители посетили осужденных, содержащихся в запираемых помещениях.

В завершение визита в благодарность за мудрые наставления и духовную поддержку осужденные православной общины подарили на память отцу Николаю совместное фото, а начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Александр Якк поблагодарил священнослужителя за многолетнюю службу в храме учреждения.

10 ноября исправительную колонию № 31 (г. Микунь) посетил протоиерей Василий Дзерин, окормляющий православных верующих учреждения.

В церкви в честь иконы Божией Матери «Умиление», находящейся на территории ИК-31, прошла Божественная Литургия. Отец Василий провел водосвятный молебен, окропил осужденных святой водой, провел духовную беседу с ними о важности веры в жизни, ответил на вопросы верующих. На службе присутствовали 22 осужденные женщины.

Затем священнослужитель посетил участок колонии-поселения, где провел беседу с осужденными мужчинами и ответил на интересующие их вопросы.

12 ноября ИК-19 (г. Ухта) посетил протоиерей Павел Рыльченко, который провел благодарственный молебен в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». А вместе с начальником отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 19 Сергеем Лукьянчуком священнослужитель провел занятие с осужденными в рамках «Школы подготовки к освобождению» на тему «Роль церкви в процессе исправления осужденных к лишению свободы».

По мнению сотрудников отдела по воспитательной работе, духовное воспитание помогает осужденным изменить мировоззрение, ценностные ориентации, повысить значимость нравственного поведения, что в дальнейшем положительно сказывается на процессе социальной адаптации после освобождения.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Коми