Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 30 » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ЗЕРНО ИСТИНЫ" ПРОВЕДЕН ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В СИМФЕРОПОЛЬСКОМ СИЗО-1
09:50
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ЗЕРНО ИСТИНЫ" ПРОВЕДЕН ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В СИМФЕРОПОЛЬСКОМ СИЗО-1

Интеллектуальный конкурс "Зерно истины" проведен для несовершеннолетних в симферопольском СИЗО-1

30.12.2019

В рамках Покровских праздничных мероприятий для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведен второй тур интеллектуального покровского межрелигиозного конкурса знатоков православной культуры "Зерно истины".

Идея проведения данного конкурса в следственном изоляторе принадлежит митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю. Организатором, которого от Симферопольской епархии стал помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими протоиерей Роман Цуркан, а также библиотекарь СИЗО-1 Зоя Васильева.  

В интеллектуальной игре приняли участие все несовершеннолетние, которые содержатся в учреждении. В ходе игры дети имели возможность продемонстрировать свои религиозные знания. Ребятам были подготовлены билеты с вопросами, касающимися основных Заповедей христианства.

Оценивали знания детей жюри конкурса, в состав которого вошли – заместитель начальника СИЗО-1 Виктор Язепов, начальник психологической лаборатории УФСИН Денис Доронин, сотрудник отдела воспитательной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-1 Александр Прасолов, а также инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Владислав Сидорко.

По результатам интеллектуальных состязаний, лучшими стали двое несовершеннолетних, которые продемонстрировали отличные знания основных Заповедей православия, активно отвечали на задаваемые вопросы и рассуждали о степени важности соблюдения в повседневной жизни, каждой из заповедей.

В завершении встречи, протоиерей Роман Цуркан подарил юным конкурсантам ценные призы и сладкие подарки.

Начальник СИЗО-1 Сергей Бережной поблагодарил помощника начальника регионального УФСИН по работе с верующими протоиерей Романа Цуркана, и библиотекаря СИЗО-1 Зою Васильеву за инициативу проведения данного конкурса, который положительно повлиял на культурное и интеллектуальное развитие несовершеннолетних, которые содержаться в учреждении.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю