Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 05:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » ИКОНА КАМЧАТСКОГО ОСУЖДЁННОГО ОТПРАВЛЕНА НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТАП КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ «КАНОН»
09:36
ИКОНА КАМЧАТСКОГО ОСУЖДЁННОГО ОТПРАВЛЕНА НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТАП КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ «КАНОН»

Икона камчатского осуждённого отправлена на всероссийский этап конкурса православной иконописи «Канон»

Осуждённый начал работу над иконой, отбывая наказание в колонии строгого режима, а закончил уже на свободе, выйдя условно-досрочно за примерное поведение25.11.2019

Работу над ней он начал, отбывая наказание в колонии строгого режима, а закончил уже на свободе, выйдя условно-досрочно за примерное поведение.

В Управлении ФСИН России по Камчатскому краю подвели итоги конкурса православной иконописи «Канон». Среди представленных работ жюри выбрало икону «Покров Пресвятой Богородицы» Владимира Пашагорьева.

Данный конкурс организуется раз в два года в рамках проведения Всероссийского смотра религиозной деятельности заключённых «Не числом, а смирением». Организаторами являются Синодальный отдел Московского Патриархата Русской Православной Церкви и ФСИН России.

Проходит он в 2 этапа: предварительный и основной. Все работы должны быть выполнены на дереве с паволокой и грунтом минеральными красками. Техника письма икон также должна быть максимально приближена к церковным канонам.

В этом году итоги конкурса подводились в рамках проведения XIV региональных Рождественских чтений, темой которых стала «Великая Победа: наследие и наследники». Поэтому на многих конкурсных работах были изображены лики святых-полководцев.

В прошлом году на конкурсе православной живописи «Явление» картина Владимира Пашагорьева «Первая церковь на Камчатке» заняла третье место среди работ из 82 регионов страны.

Доставил икону на всероссийский этап конкурса помощник начальника УФСИН России по Камчатскому краю по организации работы с верующими протоиерей Константин Бацаценко

Осуждённый начал работу над иконой, отбывая наказание в колонии строгого режима, а закончил уже на свободе, выйдя условно-досрочно за примерное поведение

По материалам пресс-службы УФСИН России по Камчатскому краю