Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 13 » ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ МИТРОПОЛИТ КУРГАНСКИЙ И БЕЛОЗЕРСКИЙ ДАНИИЛ
09:36
ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ МИТРОПОЛИТ КУРГАНСКИЙ И БЕЛОЗЕРСКИЙ ДАНИИЛ

ИК-6 УФСИН России по Курганской области посетил митрополит Курганский и Белозерский Даниил

Визит митрополита Даниила в ИК-6 УФСИН России по Курганской области.13.01.2020

Визит состоялся в рамках взаимодействия исправительных учреждений Зауралья с Курганской епархией Русской Православной Церкви в целях реализации прав осужденных на свободу вероисповедания и духовного окормления верующих.

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил по приглашению начальника УФСИН России по Курганской области Михаила Мачушкина впервые посетил исправительное учреждение.

Владыка совершил в храме колонии Божественную литургию. Все желающие смогли исповедаться и причаститься. После службы архипастырь обратился к осуждённым с проповедью, в которой сказал: «Господь может помочь грешнику только после того, как человек сам осознает, что ему нужна помощь. Никогда не отчаивайтесь, Бог всегда с нами и готов помочь, только нужно сделать к нему шаг».

Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин отметил: «сегодня состоялось важное событие в жизни верующих, потому что людям, отбывающим наказание в виде лишения свободы, как никогда, необходима духовная поддержка».

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил ознакомился с условиями проживания осужденных и организацией досуга в учреждении, посетил карантинное отделение, общежитие, клуб, школу, профессиональное училище. Владыку поразило разнообразие культурно-массовых мероприятий, проводимых в колонии, выступление музыкального коллектива и большое количество спортивных достижений осужденных, награды которых выставлены в спортивном зале. А на фоне снежных скульптур, изготовленных осужденными для участия в конкурсе, митрополит попросил сделать памятную фотографию.

Исправительная колония № 6, расположенная в селе Иковка Кетовского района, это самое большое исправительное учреждение региона, здесь отбывают наказание более 1500 осужденных, со строгим режимом содержания. На территории колонии функционирует храм Святого Архангела Гавриила, освященный в 2014 году. На регулярной основе храм посещают около 30 верующих, а в православные праздники приходят порядка 300 осужденных.

Божественная литургия в храме ИК-6.

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил в храме ИК-6.

Визит митрополита Даниила в ИК-6 УФСИН России по Курганской области.

В общежитии для осужденных ИК-6.

В школе ИК-6.

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил на территории ИК-6.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Курганской области