Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ
09:33
ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ

ИК-3 УФСИН России по Костромской области посетили Сестры милосердия

ИК-3 УФСИН России по Костромской области посетили Сестры милосердия15.11.2018

Уже более десяти лет женскую колонию в поселке Прибрежный в рамках шефской помощи посещают представители Общины сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери, действующей при Московском подворье Валаамского монастыря.

Вместе с отцом Сергием, настоятелем храма во имя иконы «Божьей Матери - споручницы грешных», расположенного на территории учреждения, они провели божественную литургию в честь праздника поминовения митрополита Дмитрия Ростовского. Прихожане из числа осужденных женщин исповедовались и причащались. Стоит отметить, что некоторые впервые решились на такой важный шаг в своей жизни.

После службы состоялась духовная беседа батюшки и сестер милосердия с осужденными женщинами, где разговор шел как на мирские, так и на церковные темы.

Совместный просмотр документального фильма о великой княгине Елизавете Федоровне, о ее подвигах при жизни и ее почитании после трагической гибели послужил темой для обсуждения о вопросах Веры, почитания святых, духовном росте и милосердии.

Главной целью визита сестер милосердия стал новый набор на курсы дистанционного обучения «Основы православного вероучения». Курсы были открыты в колонии в 2010 году в первую очередь для того, чтобы помочь осужденным понять Евангелие и Закон Божий, применить заповеди Божии к себе. В этом году сформирована группа из 18 человек. С ними сестры провели занятие, на котором разъяснили порядок обучения, правила написания контрольных работ, довели учебный план и дали первые задания.

Руководство ИК-3 высоко оценивает роль сестер милосердия в духовном воспитании осужденных женщин. «Каждую новую встречу с сестрами женщины ждут с нетерпением. Это как глоток чистого воздуха среди колонийских будней. И мы на протяжении многих лет видим, как меняются наши подопечные, как меняются их взгляды на жизнь, на то, что они совершили и за что оказались в местах лишения свободы», - прокомментировала начальник отдела воспитательной работы с осужденными Елена Прокопенко. 

ИК-3 УФСИН России по Костромской области посетили Сестры милосердия

ИК-3 УФСИН России по Костромской области посетили Сестры милосердия

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области