Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2022 » Январь » 26 » ИК-2 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ЕПИСКОП ДАЛЬНЕКОНСТАНТИНОВСКИЙ ФИЛАРЕТ
09:30
ИК-2 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ЕПИСКОП ДАЛЬНЕКОНСТАНТИНОВСКИЙ ФИЛАРЕТ

ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области посетил епископ Дальнеконстантиновский Филарет, что стало большим событием в жизни православной общины учреждения

ИК-2 посетил епископ Дальнеконстантиновский Филарет, что стало большим событием в жизни православной общины учреждения26.01.2022

В храме в честь преподобной Марии Египетской при ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области прошла Божественная литургия, посвященная Крещению Господне. В службе приняли участие помощник начальника Главного управления по организации работы с верующими иерей Алексей Калугин и священнослужители, окормляющие учреждение, протоиерей Дмитрий Морозов и иерей Иоанн Лапшин.

80 православных женщин, отбывающих наказание в ИК-2, исповедались и причастились. Епископ Филарет обратился к верующим со словами проповеди о Крещении Господне и значение веры в жизни человека. Еще большее количество желающих услышать слово пастыря пришло в клуб учреждения, где после литургии прошла встреча священнослужителей с осужденными женщинами. Владыка рассказал о земной жизни Спасителя от Рождества до Крещения, обратив внимание на то, что праздничная сторона жизни человеческой часто сменяется испытаниями и что самое главное – не поддаваться унынию. Теплые слова епископа Филарета проникли глубоко в сердце верующих.

Владыка Филарет поздравил руководство учреждения и осужденных с праздником Крещение Господне, пожелал побед над собой, смирения и радости.

Его Преосвященство и священнослужители посетили Дом ребенка при исправительном учреждении. Малышам подарили сладкие подарки. Матери почувствовали укрепление душевных сил от добрых слов епископа, обращенным к лучшим устремлениям, которые есть в человеке.

Приезд Владыки Филарета стал настоящим праздником для верующих, отбывающих наказание в ИК-2.

Накануне в храме была освещена вода. Женщины продолжают крещенские традиции купанием, которое состоялось в субботу 22 января. 14 женщин, отбывающих наказание в исправительном учреждении, бесстрашно погрузились в специальную купель, установленную возле храма в честь преподобной Марии Египетской.

 

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Нижегородской области