Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНЫХ ДИМИТРИЕВСКИХ ЧТЕНИЯХ
10:33
ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНЫХ ДИМИТРИЕВСКИХ ЧТЕНИЯХ

ГУФСИН России по Ростовской области принял участие в ежегодных Димитриевских чтениях

11.11.2016

В работе секции приняли участие представители ГУФСИН России по Ростовской области, Ростовской-на-Дону епархии, Министерства труда и социального развития и образовательных учреждений области.

Объединение усилий общества, государства и церкви в сохранении, возрождении и защите семьи, традиционных духовных и нравственных ценностей – вот лишь небольшой перечень актуальных для современного общества вопросов, которые обсудили участники мероприятия.

С приветственным словом к участникам обратился иерей Иоанн Золотавин председатель секции, руководитель сектора защиты семьи, материнства и детства ОЦБСС.

Начальник отдела по работе с личным составом ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Анна Левченко высказала свое мнение о роли семьи и общества в воспитании детей.

- Участие ГУФСИН России по Ростовской области в данной секции не случайно. Ребенок, в какой-то момент, оказавшийся ненужным родным, либо социуму, рано или поздно оказывается в местах не столь отдаленных. И, чтобы в какой-то степени уменьшить количество будущих осужденных, уже сегодня нужно совместными усилиями вести активную работу с родителями, педагогами в школах по вопросам воспитания детей.

Поддержала данную мысль и старший преподаватель кафедры процессуального права ЮРИУ Наталья Бочарова, приведя примеры резонансных преступлений, совершенных в Ростовской области, участниками которых оказались несовершеннолетние, оказавшиеся из социально неблагополучных семей, либо семей, где родители были заняты исключительно зарабатыванием денег и карьерным ростом. И, как следствие, подростки пополнили ряды преступников.

Участники  обсудили также вопросы духовно-нравственного воспитания детей, вопросы межличностных отношений в структуре семьи и многие другие.

Работа секции шла в форме открытого диалога, присутствующие задали выступающим интересующие их вопросы и высказали свои точки зрения.   

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области