Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 20 » ЕПИСКОП УРЖУМСКИЙ И ОМУТНИНСКИЙ ИОАНН ПОСЕТИЛ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
09:42
ЕПИСКОП УРЖУМСКИЙ И ОМУТНИНСКИЙ ИОАНН ПОСЕТИЛ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн посетил исправительные учреждения Кировской области

20.01.2020

В день памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн совершил Божественную литургию иерейским чином для осужденных в храме преподобного Серафима Саровского ИК-3 п. Рудничный.

В исправительных учреждениях Кировской области отбывают наказание люди, принадлежащие к разным религиозным убеждениям (христиане, мусульмане, и др.). Администрация колоний обеспечивает возможность доступа к осужденным представителей различных религий. Религиозное воспитание осужденных это один из способов оказания воспитательного воздействия на осужденных, в ходе которого реализуются основные его задачи– перевоспитание правонарушителя и недопущение нарушений им закона в дальнейшем. Церковь помогает решить главную задачу - нравственного воздействия на осужденных с целью духовного очищения и отказа в будущем от преступного образа жизни.

После Литургии Владыка встретился с персоналом колонии с целью духовно-просветительской работы. Помимо основ христианской религии священнослужитель так же поделился своим мнением о «болезни» нашего общества экстремистской идеологией. Священнослужитель особо подчеркнул, что борьба с терроризмом и экстремизмом - это не только задача государства, правоохранительных органов и вооруженных сил, это задача каждого из нас.

- Епархиальный архиерей епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн привез мощи Святых Василия Великого и Афанасия Ковровского. Сотрудники приложились к Святыне. Владыкой Иоанном проведена лекция по основам православной веры, он отметил, что православная церковь является одним из немногих общественных институтов, осуществляющих борьбу за нравственное состояние человека. После занятия Владыка Иоанн ответил на интересующие вопросы,- рассказал заместитель начальника ИК-3 УФСИН России по Кировской области Сергей Мелехин.

В предпразднство Богоявления епископ Иоанн совершил Божественную литургию иерейским чином в молитвенной комнате святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в ИК-6 УФСИН России по Кировской области (п. Восточный) для местной религиозной общины. На богослужении осужденные получили возможность поклониться святым мощам святителей Василия Великого и Афанасия Ковровского.

Отметим, ковчег со Святынями был принесен владыкой в колонию на время посещения. По окончании богослужения владыка провел встречу с сотрудниками исправительного учреждения. Также все желающие смогли приложиться к принесенным Святыням.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Кировской области