Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 18:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2018 » Август » 14 » ДУХОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ИСПРАВЛЕНИЯ – К РАБОТЕ С УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫМИ ПОДРОСТКАМИ ПРИВЛЕКАЮТ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ
09:50
ДУХОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ИСПРАВЛЕНИЯ – К РАБОТЕ С УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫМИ ПОДРОСТКАМИ ПРИВЛЕКАЮТ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ

Духовная составляющая исправления – к работе с условно осужденными подростками привлекают священнослужителей

Духовная составляющая исправления – к работе с условно осужденными подростками привлекают священнослужителей14.08.2018

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Костромской области используют все возможные меры воспитательного воздействия на несовершеннолетних осужденных. В рамках взаимодействия с отделом религиозного образования и катехизации Костромской епархии Русской Православной Церкви сразу в нескольких районах региона были организованы встречи подростков, осужденных к наказанию не связанному с лишением свободы, и священнослужителей. 

Так, занятия с несовершеннолетними осужденными были проведены в Нерехте, Буе, Мантурово и городе Кострома. 

Неоценимую помощь в работе с подростками оказал настоятель Троицкой церкви иеромонах Адриан, который рассказал буйским подросткам о первопричинах большинства преступлений и посоветовал посетить храм, где можно найти ответы на многие вопросы. 

О заповедях Божьих как условии человеческого счастья поговорил с подростками и помощник начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими священник Алексей Виноградов. С ребятами у него сложился откровенный диалог - сообща они попробовали разобраться в причинах, которые привели ребят к конфликту с законом. 

В свою очередь, протоирей Алексея из Свято–Никольского прихода встретился с несовершеннолетними, состоящими на учете в Мантуровском филиале УИИ, а игумения Антония из Храма с.Тетеринское помогла советом ребятам из Нерехтского района. 

Духовная составляющая исправления – к работе с условно осужденными подростками привлекают священнослужителей

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области