Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » «ДОРОГА К ХРАМУ – ПУТЬ К ИСПРАВЛЕНИЮ»
10:34
«ДОРОГА К ХРАМУ – ПУТЬ К ИСПРАВЛЕНИЮ»

"Дорога к храму - путь к исправлению"

17.11.2016

Филиалом уголовно-исполнительной инспекции по г. Нягани организована встреча осужденных к наказаниям не связанных с изоляцией от общества с представителем местной религиозной организации Православный Приход соборного храма святителя Алексия Московского г. Нягани Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тюменской области Югорской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) иереем Петром Чередовым. Встреча проходила в Православном Приходе соборного храма святителя Алексия Московского г. Нягани.

Начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по г. Нягани довел до осужденных информацию об ответственности, которую они могут понести в случае совершения в период отбывания наказания нового преступления, в том числе, преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»: - управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения. 

За 10 месяцев 2016 года, по представлениям уголовно-исполнительной инспекции, судами города Нягани в места лишения свободы направлены - 42 осужденных, уклонявшихся от отбывания наказания, АППГ- 19. 

Петр Чередов провел с осужденными беседу, в ходе которой сообщил последним, что проявление зла — это зависимость, которую человек не замечает. Нужно осознавать свои проблемы, кроме того нужно обращаться к собственной совести. С православной точки зрения зло необходимо подавлять, проявлять милосердие к окружающим. Нужно избегать условий проявления зла, люди выбирают свой путь сами. Петром Чередовым были процитированы строки из библии: есть пути, которые кажутся прямыми, но конец их – путь к смерти; если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму; нет ничего тайного, что не сделалось бы явным». 

Данное воспитательное мероприятие проведено уголовно-исполнительной инспекцией г. Нягани в рамках имеющегося Соглашения с Православным Приходом соборного храма святителя Алексия Московского г. Нягани, в целях исправления осужденных и предупреждения новых преступлений. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по ХМАО-Югра