Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 11 » ДЛЯ СОТРУДНИКОВ УИИ УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНА ЛЕКЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ИДЕЙ РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА
09:46
ДЛЯ СОТРУДНИКОВ УИИ УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНА ЛЕКЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ИДЕЙ РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА

Для сотрудников УИИ УФСИН России по Ивановской области проведена лекция по профилактике идей религиозного экстремизма

11.02.2020

С целью духовно-просветительской работы с сотрудниками и профилактики их вовлечения в сферу влияния идеологов радикальных религиозных течений в уголовно-исполнительной инспекции  состоялось занятие по теме «Противодействие распространению среди работников УИС идей религиозного экстремизма».

В ходе мероприятия, представитель православного Прихода храма Сретенье Владимирской иконы Божией Матери города Иваново Иваново-Вознесенской епархии Русской Православной Церкви иеродиакон Иоанн провел работу по разъяснению важности социальных ценностей и отказу от террористических и экстремистских взглядов.

Представитель Русский Православной Церкви назвал факторы и технологии, с помощью которых экстремисты активно привлекают в свои ряды новых последователей, осветил все аспекты проявлений экстремизма,  как в христианстве, так и в иных религиозных конфессиях. Обозначил формы религиозного экстремизма, сущности псевдорелигиозных учений, представляющих угрозу как российскому обществу так и всему человечеству в целом.

Одной из причин распространения псевдоидеологии является неведение и безразличие, поэтому основной задачей борьбы с данным феноменом является просвещение и профилактика, готовность противостоять экстремизму во всех его проявлениях.

- Беседы по духовно-нравственному просвещению сотрудников являются лучшим средством профилактики религиозного экстремизма, - отмечает начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции  Ирина Челышева,  –  они очень  важны  в приобретении знаний в сфере православия, самообразования в данной области, развития  толерантности.

В конце мероприятия представитель духовенства ответил  на все интересующие вопросы сотрудников.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ивановской области