Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ, ОТБЫВАЮЩИХ НАКАЗАНИЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРОЙДУТ КОНЦЕРТЫ АРХИЕРЕЙСКОГО МУЖСКОГО ХОРА САРАТОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ
09:58
ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ, ОТБЫВАЮЩИХ НАКАЗАНИЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРОЙДУТ КОНЦЕРТЫ АРХИЕРЕЙСКОГО МУЖСКОГО ХОРА САРАТОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Для осужденных, отбывающих наказание в учреждениях Саратовской области, пройдут концерты Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии

Рабочая встреча09.09.2020

Вопросы сотрудничества и особенности проведения хоровых выступлений в условиях действия ограничительных мер в ходе рабочей встречи обсудили Врио начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов и ректор Саратовской консерватории Александр Занорин.

Отметим, что это не первый опыт взаимодействия пенитенциарной системы региона с одним из ведущих церковных хоров - в рамках культурно-миссионерского проекта «Благовест» в 2018 и 2019 годах солисты хора с различными программами неоднократно выступали в учреждениях Саратовской области.
В ходе рабочей встречи было принято решение о возобновлении сотрудничества. Принимая во внимание строгие требования по проведению культурно-массовых мероприятий в период действия ограничительных мер, выступления хора будут транслироваться по кабельному телевидению в отрядах колоний. Зрителями концертных программ станут осужденные всех учреждений Саратовской области.
Как подчеркнул регент Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии Александр Занорин, специально для трансляции в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона будет записано несколько тематических выпусков.
Выступление хора запланировано также для сотрудников пенитенциарного ведомства.
Врио начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов поблагодарил Александра Занорина за многолетнее сотрудничество, отметив, что проведение подобных мероприятий для лиц, отбывающих наказание, является неотъемлемой частью духовного воспитания и помогает в формировании новых нравственных принципов.

 

Рабочая встреча

По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области