09:56 ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ №13 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНА СЛУЖБА В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ» |
Для осужденных колонии-поселения №13 УФСИН России по Ивановской области проведена служба в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость»
В храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», расположенном на территории колонии-поселения №13 УФСИН России по Ивановской области, для осужденных учреждения была проведена служба, посвященная дню почитания этой иконы. Знаменательным фактом явилось то, что именно в этот день в 2014 году в учреждении проводилось торжественное открытие храма, поэтому эта дата отмечается здесь с особым значением и теплотой. По завершении мероприятия была проведена проповедь, с пожеланиями здоровья и благополучия, мира и добра собравшимся, что, несомненно, каждому участнику придало сил и веры в сложившихся условиях. Руководство учреждения отмечает, что приобщение осужденных к духовным ценностям является важной составляющей воспитательной работы. Это способствует ресоциализации, исправлению осужденных, формированию у них нравственных и культурных ценностей, правопослушного поведения, а также положительно влияет на морально-психологический климат в коллективе осужденных.
По материалам пресс-службы УФСИН России по Ивановской области |