Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 2 » ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОСУЖДЕННЫХ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ, ОРГАНИЗОВАНО ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
09:40
ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОСУЖДЕННЫХ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ, ОРГАНИЗОВАНО ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия, организовано праздничное мероприятие

02.06.2021

В день защиты детей сотрудники уголовно-исполнительной инспекции республики совместно с помощником начальника по соблюдению прав человека в УИС Людмилой Сангаджигоряевой во взаимодействии с представителями Общественного Совета при УФСИН России по Республике Калмыкия организовали для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества праздничное мероприятие. 

В рамках праздничного мероприятия для несовершеннолетних подростков и детей осужденной, которой отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста организовали чаепитие. С праздником и первым днем лета детей поздравила начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия Винета Каминова, она пожелала присутствующим здоровья, благополучия и взаимопонимания с родными и близкими. 

В ходе встречи сотрудники провели воспитательную беседу с подростками, рассказали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в период условного осуждения и предупредили о необходимости соблюдения обязанностей, возложенных на них судом. Осужденной, имеющей малолетних детей, напомнили об ответственности за уклонение от воспитания детей, оставлении их в социально - опасном положении, о вреде употребления табачной и алкогольной продукции. 

Затем для несовершеннолетних подростков была организована увлекательная экскурсия по достопримечательностям столицы республики. 

Приобщение молодого поколения к патриотизму, воспитание гордости за свою малую Родину - главная цель данной экскурсии. Ребята в сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной инспекции посетили самые известные места, знакомые всем с детства – Национальную библиотеку им. А.М. Амур-Санана, Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и Казанский кафедральный собор города Элисты. 

При посещении Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана, подростки узнали об истории развития библиотеки и роли профессии библиотекаря в обществе, познакомились с историческими вехами библиотеки, отделами и справочно-библиографическим аппаратом. 

В ходе беседы с работниками библиотеки подростки поделились своими впечатлениями, рассказали о своих любимых поэтах. На вопросы: «Любите ли вы поэзию?», «Творчество какого поэта вам нравится больше?» Ребята выделили стихотворения из творчества С.А. Есенина, которые им больше всего нравятся: «Письмо матери», «Гой ты, Русь моя родная...», «Письмо к женщине», «Мне осталась одна забава», «Таких, как я, увы не любят…». 

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и подарило экскурсантам массу положительных эмоций. 

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Калмыкия