Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 20 » ДИРЕКТОР ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ КРЫМСКОГО ПОСЕТИЛ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
09:35
ДИРЕКТОР ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ КРЫМСКОГО ПОСЕТИЛ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Директор просветительского центра святителя Луки Крымского посетил исправительные учреждения Омской области

Директор просветительского центра святителя Луки Крымского Ирзабеков Фазиль Давуд Оглы посетил исправительные учреждения Омской области. Клуб ИК-8.20.06.2019

Директор просветительского центра святителя Луки Крымского Ирзабеков Фазиль Давуд Оглы совместно с помощником начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими протоиерей Алексий (Алексей Айжинас) посетил осужденных исправительных колоний №№7,8,9,12.

Гости прочитали осужденным лекцию на тему «Истоки добра и зла в современном обществе». Фазиль Давуд Оглы рассказал осужденным об основах православия, особенно детально разобрал вопрос чистоты русского языка и призвал зрителей отказаться от сквернословия. Призвал к толерантности и взаимоуважению представителей различных религиозных конфессий, попытался разъяснить осужденным, что проблема добра и зла - одна из древнейших проблем человечества. Одной из важных тем разговора стала нетерпимость проявления экстремизма и терроризма в обществе.

Ирзабеков Фазиль: «Я выступаю не одно десятилетие, мне удосужилось побывать на космодроме Плесецк, на атомной станции, в городе Серове. Я беседовал и с детьми начальной школы, высших учебных заведений и различными трудовыми коллективами, в Удмуртии мне посчастливилось выступить в Государственном Совете, и только в Омске у меня появился такой уникальный опыт общения с людьми, отбывающими наказание в местах лишения свободы. Я побывал в разных колониях. Для меня очень важно, что, когда я покидаю места, где отбывают наказание люди, слышу слова благодарности. Я желаю осужденным, скорейшего освобождения и реадаптации в обществе». 

Директор просветительского центра святителя Луки Крымского Ирзабеков Фазиль Давуд Оглы посетил исправительные учреждения Омской области. Клуб ИК-8.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Омской области