Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Главная » 2023 » Февраль » 20 » ДЕЛЕГАЦИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ПОСЕТИЛА ИЕРУСАЛИМСКУЮ ПАТРИАРХИЮ
10:48
ДЕЛЕГАЦИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ПОСЕТИЛА ИЕРУСАЛИМСКУЮ ПАТРИАРХИЮ

Делегация Правительства Москвы посетила Иерусалимскую Патриархию

Делегация Правительства Москвы посетила Иерусалимскую Патриархию

20.02.2023

17 февраля 2023 года делегация Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города С.Е. Черёминым, посетила Иерусалимскую Патриархию. 

В состав делегации, прибывшей в Израиль для участия в круглом столе «Москва — Израиль. Диалог религий», вошли заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города О.А. Жилина, президент Москвовской торгово-промышленной палаты В.М. Платонов и другие официальные лица.

Высоких гостей сопровождали Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Государстве Израиле А.Д. Викторов, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), заместитель начальника РДМ иеромонах Дометиан (Маркарян), первый секретарь Посольства России в Израиле Ф.В. Георги, почетный Генеральный консул РФ в Израиле А. Сафия.

Гостей тепло приветствовал Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III. В приветственном слове, обращенном к высоким гостям, Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви поделился воспоминаниями о пребывании в Москве, а также рассказал об истории и современной жизни Иерусалимской Патриархии и Святогробского братства. 

Стороны обменялись памятными подарками и сделали совместное фото.

В тот же день на Сергиевском подворье в Иерусалиме состоялся прием в честь делегации Правительства Москвы. Прием посетили Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил в сопровождении генерального секретаря Иерусалимской Патриархии архиепископа Константинского Аристарха, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Израиле А.Д. Викторов с супругой, сотрудники Посольства России в Израиле А. Гаврилов и Ф. Георги, почетный генеральный консул РФ в Израиле А. Сафия, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), глава миссии в составе Русской Зарубежной Церкви архимандрит Роман (Красовский), сотрудники РДМ игумен Никон (Головко), иеромонах Дометиан (Маркарян) и диакон Макарий Петухов, сестры Горненского монастыря, несущие послушание в миссии, а также многочисленные гости.

Мероприятие, организованное Посольством Российской Федерации в Израиле, было открыто концертом вокального ансамбля «Intrada», который исполнил церковные песнопения как знаменного распева, так и в партесной обработке. Затем в честь высоких гостей подворья был дан обед.

По материалам сайта Русской духовной миссии в Иерусалиме

Патриархия.ru