Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2022 » Октябрь » 26 » ДЕЛЕГАЦИЯ МОСКОВСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОСЕТИЛА ПОДВОРЬЕ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В БЕЙРУТЕ
10:17
ДЕЛЕГАЦИЯ МОСКОВСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОСЕТИЛА ПОДВОРЬЕ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В БЕЙРУТЕ

Делегация московского Правительства посетила подворье Русской Православной Церкви в Бейруте

Делегация московского Правительства посетила подворье Русской Православной Церкви в Бейруте

26.10.2022

23 октября 2022 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице и в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, воскресную утреню и Божественную литургию в храме святого Иоанна Предтечи в Бейруте совершил архимандрит Филипп (Васильцев) в сослужении диакона Максима Сабаха.

В числе собравшихся в храме были Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Ливане А.Н. Рудаков и члены делегации Правительства города Москвы: заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей И.П. Ткач и первый заместитель руководителя Департамента культурного наследия Л.В. Кондрашов, сообщает сайт подворья.

Богослужебные молитвословия звучали на церковнославянском и арабском языках.

Была совершена молитва о восстановлении мира, чтомая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви.

По отпусте Божественной литургии настоятель подворья тепло приветствовал посла Российской Федерации А.Н. Рудакова и членов делегации московского Правительства, посещающих Ливан. Он особо отметил, что несколько дней назад делегация Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы передала представительству Русской Православной Церкви в Дамаске генератор и одну тонну мазута — это позволит подворью в Дамаске полноценно функционировать в холодный зимний период.

Со своей стороны И.П. Ткач приветствовал архимандрита Филиппа и передал в дар общине Русской Православной Церкви в Бейруте серебряную Евхаристическую чашу.

В тот же день глава российского дипломатического представительства в Ливане А.Н. Рудаков и гости из Москвы посетили храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Жаль Эль Диб, в котором последние два года совершала богослужения община подворья Русской Православной Церкви в Бейруте, и ознакомились с ходом проведения ремонтно-реставрационных работ в храме. Финансирование этих работ осуществляется Фондом христианской культуры и наследия.

Кроме того, А.Н. Рудаков и члены делегации Правительства российской столицы посетили подворье Русской Православной Церкви в Бсалиме. Заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы И.П. Ткач передал архимандриту Филиппу икону святого воина Феодора Ушакова с частицей мундира святого, освященной в Санаксарском монастыре Мордовской митрополии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru