Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » ДЕЛЕГАЦИЯ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ ПРИБЫЛА В КАЗАХСТАН
10:20
ДЕЛЕГАЦИЯ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ ПРИБЫЛА В КАЗАХСТАН

Делегация Московского Патриархата во главе с председателем Отдела внешних церковных связей прибыла в Казахстан

Делегация Московского Патриархата во главе с председателем Отдела внешних церковных связей прибыла в Казахстан

15.09.2022

Вечером 13 сентября 2022 года делегация Русской Православной Церкви во главе с председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Антонием по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибыла в Нур-Султан для участия в VII Съезде лидеров традиционных и мировых религий. Также в числе прибывших членов делегации — митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и заместитель председателя ОВЦС архимандрит Филарет (Булеков). Председателя Отдела внешних церковных связей сопровождает его помощник иерей Александр Ершов.

В аэропорту делегацию встретили депутат Сената Республики Казахстан С.А. Карплюк, вице-министр информации и общественного развития Казахстана Д.Р. Кадиров, благочинный Астанайского городского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев) и секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям священник Димитрий Сафонов, который также входит в официальную церковную делегацию; он прибыл в Казахстан ранее для участия в заседаниях рабочих органов Съезда.

В тот же день Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Казахстан А.Н. Бородавкин дал обед в честь делегации Русской Православной Церкви. Помимо членов делегации в мероприятии приняли участие глава Казахстанского митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, архимандрит Сергий (Карамышев), секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко). Глава российского дипломатического представительства в Казахстане тепло приветствовал присутствовавших. Митрополит Волоколамский Антоний выразил признательность А.Н. Бородавкину за содействие в организации участия делегации Русской Православной Церкви в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий, а также за помощь Митрополичьему округу в Казахстане. Стороны обсудили перспективы развития межрелигиозного диалога в рамках инициатив Съезда мировых и традиционных религий и другие вопросы.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru