Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 07:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2016 » Февраль » 29 » ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УФСИН РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №1
10:30
ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УФСИН РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №1

Члены общественного совета при УФСИН России по Астраханской области посетили несовершеннолетних подозреваемых в следственном изоляторе №1

 

29.02.2016

Следственный изолятор №1 посетили члены Общественного совета при УФСИН России по Астраханской области. Цель работы совета – привлечение общественности к участию в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой, содействие в социальной реабилитации лиц, содержащихся в учреждениях УИС. 

В ходе посещения, общественники осмотрели камеры, в которых содержатся несовершеннолетние заключенные. Их интересовали санитарно-бытовые условия содержания, соблюдение прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей, возможность обращения за защитой своих прав в соответствующие инстанции. 

После обхода члена совета провели личный прием несовершеннолетних, на котором поинтересовались о причинах совершения ими преступлений. Их интересовали вопросы, с которыми несовершеннолетние хотели бы к ним обратиться, а также то, как они жили до ареста и какие у них планы на будущее. Каждому подростку были вручены иконки с изображением Ангела-Хранителя и классическая литература русских писателей. 

Подводя итоги визита, члены Общественного совета отметили, что жалоб на условия содержания от подростков не поступило, все условия соответствуют нормативам, а также отметили хорошую оснащенность камер всем необходимым, регулярность занятий психологов и педагогов с несовершеннолетними.

- Мы живем с вами для одной цели – развития. Нужно всегда осознавать свои поступки, - обратилась к ребятам председатель общественного совета Ирина Вострикова, - Каждый ваш маленький правильный шаг – это шаг для большого будущего. Хочется надеяться, что вы сделаете правильные выводы из своих ошибок и никогда больше сюда не вернетесь. 

Старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Астраханской области Татьяна Поддубняк поблагодарила всех присутствующих членов Общественного совета за внимание к проблемам астраханской УИС и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

 

 Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области