Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 13:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2016 » Февраль » 10 » ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ
09:55
ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ

Члены общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области посетили несовершеннолетних подозреваемых в следственном изоляторе

 

10.02.2016

При обходе общественниками камер с несовершеннолетними лицами, жалоб на условия содержания, а также качество пищи от них не поступило. В своем заключении представители Общественного совета отметили хорошую оснащенность камер всем необходимым, регулярность занятий психологов и педагогов с несовершеннолетними.

После обхода Андрей Мнацаганов и Анна Хоботова провели личный прием несовершеннолетних, на котором поинтересовались о причинах совершения ими особо тяжких преступлений (из 18 содержащихся на данный момент подростков - 6 обвиняются в совершении убийств и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего). 

Официальная статистика говорит об  увеличении в 2015 году на 7% количества преступлений, совершенных несовершеннолетними.

По мнению общественников, причиной роста преступности,  является острая нехватка, а порой и отсутствие спортивных секций, всевозможных кружков по интересам. Особенно это ощущается в областных центрах и селах. 

«Факты говорят сами за себя, большая часть несовершеннолетних подследственных - это уроженцы областных центров:  Шахтинский район, Гуково, Новошахтинск. И если этот вопрос не решится в ближайшие годы, то в скором времени, ряды осужденных пополнятся нынешней ничем не заинтересованной молодежью» - отмечают общественники.

По материалам пресс-службы ГУФСИН по Ростовской области