Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2011 » Май » 16 » Благодарственное письмо митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру
01:43
Благодарственное письмо митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру
ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ВЛАДИМИРУ
МИТРОПОЛИТУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМУ И ЛАДОЖСКОМУ
 
Сердечно благодарю Вас, Ваше Высокопреосвященство, за гостеприимство, оказанное в период моего пребывания в Санкт-Петербургской епархии и участия по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в работе научно-практической конференции по проблемам монитоинга законодательства и правоприменения, организованной Министерством юстиции Российской Федерации и проходившей в Санкт-Петербурге 17 мая текущего 2011 года.

18 мая – перед отъездом из  Санкт-Петербурга в Москву, состоялось мое посещение Центра социальной адаптации имени святителя Василия Великого в Санкт-Петербурге, находящегося под архипастырским окормлением Вашего Высокопреосвященства, который представляет собой замечательный пример работы с подростками, имеющими проблемы с законом, а также проблемными родителями этих трудных детей.

В настоящее время по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Синодальном отделе по тюремному служению готовится концепция реабилитационного центра для проблемных детей в связи с сокращением в ряде регионов Российской Федерации детских воспитательных колоний Федеральной службы исполнения наказаний России. Проект данной концепции должен быть представлен Святейшему Патриарху на заседании Высшего Церковного Совета 23 июня сего 2011 года.

Опыт работы Центра социальной адаптации имени святителя Василия Великого в Санкт-Петербурге, а также опыт работы сотрудников Центра в Колпинской воспитательной колонии представляет собой благодатный материал для составления Концепции. Для изучения данного опыта церковной работы с подростками необходимо направить в Центр социальной адаптации святителя Василия Великого двух сотрудников Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

Почтительно прошу Ваше Высокопреосвященство благословить сотрудникам Синодального отдела по тюремному служению Шелепову В. Н. и Булгакову А. С. посещение  Санкт-Петербургской епархии 30-31 мая текущего 2011 года для изучения опыта работы с проблемными подростками в Центре социальной адаптации святителя Василия Великого и в Колпинской воспитательной колонии.

Испрашиваю святых молитв Вашего Высокопреосвященства.
С любовью о Господе
 
 
 
               ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
         ВИКАРИЙ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
            МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
             ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ