Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2021 » Август » 31 » АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
09:43
АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Архипастырский визит в ИК-6 УФСИН России по Самарской области

31.08.2021

26 августа 2021 года, Отдание праздника Преображения Господня, память свят. Тихона Задонского, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на территории ИК-6 УФСИН России по Самарской области (пос. Управленческий г. Самара). По окончании Литургии состоялось рабочее совещание при участии руководства колонии и Благотворительного Фонда просвещения «Вера».

Преосвященному владыке сослужили клирики Самарской епархии: благочинный Волжского округа протоиерей Сергий Пушкарев и иерей Святослав Мокшанов, духовно окормляющий колонию. Богослужебные песнопения исполнил сводный хор самарских певчих под управлением регента Булановой Ксении Николаевны. За Литургией присутствовали помощник начальника УФСИН России по Самарской области по организации работы с верующими И.Ю. Вознесенский и член Правления Благотворительного фонда просвещения «Вера» (официальный партнёр радио «Вера» в Самарской области) К.В. Бобылев.  Из 25 присутствующих на Литургии 14 человек причастились Святых Христовых Таин. После отпуста архипастырь произнёс проповедь и поблагодарил присутствующих за совместную молитву. Иерей Святослав выразил благодарность архиерею от всех богомольцев за совершённую Литургию.

По окончании богослужения епископ Нестор посетил музей учреждения и принял участие в рабочем совещании при участии руководства управления ФСИН по Самарской. По инициативе Благотворительного Фонда просвещения «Вера» темой совещания стало обсуждение перспектив образовательного проекта на территории колонии. Член правления Фонда Константин Бобылев выступил с предложением по организации нового образовательного проекта для осужденных и сотрудников ФСИН. Инициатива была поддержана помощником начальника управления по работе с верующими Игорем Вознесенским и руководством колонии. В завершение встречи епископу Нестору подарили на молитвенную память икону Божией Матери «Умиление», сделанную руками отбывающих наказание.

 

По материалам пресс-службы Тольяттинской епархии