Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 9 » АРХИЕПИСКОП ЯКУТСКИЙ И ЛЕНСКИЙ РОМАН СОВЕРШИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)
09:45
АРХИЕПИСКОП ЯКУТСКИЙ И ЛЕНСКИЙ РОМАН СОВЕРШИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил богослужение в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил богослужение в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)09.01.2020

В сопровождении начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владислава Дзюбы архиепископ Якутский и Ленский Роман посетил православный храм Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, расположенный на территории исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Здесь он возглавил праздничную Божественную литургию по случаю Рождества Христова в сослужении руководителя Епархиального отдела по тюремному служению иеромонаха Макария (Золотавина).

В храме собрались духовенство, сотрудники, осужденные. Песнопения исполнил хор преподавателей Якутской Духовной Семинарии. По окончании Божественной литургии Владыка Роман обратился к осужденным с напутственным словом, в котором рассказал о христианских ценностях, основанных на любви и добре, а также о сближении человека с Богом через молитву и покаяние.

Завершив проповедь, архипастырь поблагодарил руководство УФСИН России по Республике Саха (Якутия) за внимание, уделяемое вопросам религиозного воспитания осужденных.

В сопровождении начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владислава Дзюбы Архиепископ Якутский и Ленский Роман посетил православный храм в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, расположенный на территории исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия). Здесь он возглавил праздничную божественную литургию по случаю Рождества Христова в сослужении руководителя Епархиального отдела по тюремному служению иеромонаха Макария (Золотавина). В храме собрались духовенство, сотрудники, осужденные. Песнопения исполнил хор преподавателей Якутской Духовной Семинарии. По окончании божественной литургии Владыка Роман обратился к осужденным с напутственным словом, в котором рассказал о христианских ценностях, основанных на любви и добре, а также о сближении человека с Богом через молитву и покаяние. Завершив проповедь, архипастырь поблагодарил руководство УФСИН России по Республике Саха (Якутия) за внимание, уделяемое вопросам религиозного воспитания осужденных. Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил богослужение в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил богослужение в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)