Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 22 » АМУРСКИЕ ОСУЖДЕННЫЕ СОЗДАЛИ ИЗОБРАЖЕНИЯ СВЯТЫХ ДЛЯ КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ «КАНОН»
09:55
АМУРСКИЕ ОСУЖДЕННЫЕ СОЗДАЛИ ИЗОБРАЖЕНИЯ СВЯТЫХ ДЛЯ КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ «КАНОН»

Амурские осужденные создали изображения святых для конкурса православной иконописи «Канон»

Амурские осужденные создали изображения святых для конкурса православной иконописи «Канон»22.10.2019

В учреждениях УФСИН России по Амурской области завершился региональный этап конкурса православной иконописи осужденных «Канон». Конкурс проводится ФСИН России совместно с Синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви, Общественным советом при ФСИН и Попечительским советом УИС в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением». 

Участниками конкурса являются осужденные, входящие в православные общины исправительных учреждений, в каждом из которых имеется православный храм, часовня или молельная комната. Колонии и СИЗО регулярно посещают окормляющие приходы священнослужители, которые беседуют с осужденными об основах вероисповедания, и в том числе рассказывают о канонах православной живописи. 

На региональный этап конкурса были представлены художественные работы с образами святых князей и полководцев, защищавших «веру православную и свое Отечество» от посягательств завоевателей, а также изображения Богородицы. При создании участники использовали бумагу, ткань, карандаши и цветные ручки. 

По итогам регионального этапа изображение Божией Матери, списанное с иконы «Почаевская», представленная исправительной колонией № 2, будет направлено в Москву для участия в следующем этапе конкурса «Канон». 

Стоит отметить, что основной целью конкурса является исправление осужденных путем их духовно-нравственного просвещения, воспитание веротерпимости и приобщение к творческой деятельности, которая способствует всестороннему развитию личности.

Амурские осужденные создали изображения святых для конкурса православной иконописи «Канон»

Амурские осужденные создали изображения святых для конкурса православной иконописи «Канон»

По материалам пресс-службы УФСИН России по Амурской области