Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов

В минувшее воскресенье в храме во имя Святителя Филарета Московского, расположенном на территории Брянской ВК, священнослужитель Брянской Епархии отец Всеволод совершил Божественную литургию. За Богослужением молились сотрудники пенитенциарного учреждения и несовершеннолетние осужденные.

В своей проповеди перед причастием священник отец Всеволод поздравил присутствующих с православными праздниками, призвав юных воспитанников из числа спецконтингента к терпению, смирению, ду

Делегация ФСИН России во главе с директором пенитенциарного ведомства Геннадием Корниенко приняла участие в 20-й Конференции директоров тюремных ведомств и служб пробации государств – членов Совета Европы, которая проходила с 8 по 10 июня 2015 года в Румынии.
 

Реализация пилотного проекта по созданию центров исправления осужденных в пенитенциарных учреждениях России началась еще в 2014 году. Тогда четыре региона были выбраны экспериментальными площадками. 

Результаты проведенного эксперимента показали, что его внедрение дает положительные результаты в перевоспитании осужденных, снижается количество злостных нарушений, повышается число лиц, вставших на путь исправления. В связи с этим принято решение по апробации данных центров в других регионах страны. 

... Читать дальше »


Целью посещения стало ознакомление с производственной деятельностью ИК-7 УФСИН России по Калужской области, в частности ход выполнения государственного заказа на изготовление постельного белья и матрацев. Женская колония – это одно из учреждений УИС области, где был размещен заказ министерства труда и социальной защиты на оборудование детских учреждений мебелью и спальными принадлежностями. 
 

Ковровский Социально-реабилитационный центр работает с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. У многих ребят – пьющие родители, совершенно не занимающиеся их воспитанием, их семьи стоят на учете как неблагополучные. Да и сами девочки и мальчики, несмотря на юный возраст, уже проявляют криминальные наклонности и стоят на профилактическом учете.

Для того, чтобы эти дети не перешли в разряд подучетных службы исполнения наказаний, с ними проводят профилактическую работу в Социально-реабилитационном центре. На летний период ребят трудоустроили на территории самого центра, не давая им без дела болтаться по улицам. А для воспитательного эффекта пригласили сотрудников филиала по Ковровскому району Уголовно-исполнительной инспек ... Читать дальше »


14 июня 2015 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского на малой родине святого — в селе Сура Пинежского района Архангельской области.

14 июня 2015 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского на малой родине святого — в селе Сура Пинежского района Архангельской области.<


Вечером 13 июня 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил учебное парусное судно «Мир», которое прибыло в Архангельск в рамках VII морского молодежного фестиваля «Морфест-2015».

13 июня 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на площади у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Архангельска. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.


14 июня 2015 года, в Неделю 2-ую по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили декан Богословского института святителей Афанасия и Кирилла Александрийских в Сан-


« 1 2 ... 2818 2819 2820 2821 2822 ... 3862 3863 »