Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2022 » Август » 1 » 430 ЧЕЛОВЕК ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ ОБРАТИЛИСЬ В ЦЕРКОВНЫЙ ВРАЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ БОЛЬНИЦЕЙ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ В МЕЛИТОПОЛЕ
12:15
430 ЧЕЛОВЕК ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ ОБРАТИЛИСЬ В ЦЕРКОВНЫЙ ВРАЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ БОЛЬНИЦЕЙ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ В МЕЛИТОПОЛЕ

430 человек за одну неделю обратились в церковный врачебный кабинет, организованный больницей святителя Алексия в Мелитополе

430 человек за одну неделю обратились в церковный врачебный кабинет, организованный больницей святителя Алексия в Мелитополе

01.08.2022

430 человек обратились за помощью в церковный врачебный кабинет в Мелитополе за первую неделю его работы. Обратившиеся за помощью получили не только консультацию врача, но и необходимые лекарства. Врачебный кабинет при храме в честь великомученика Георгия Победоносца в Мелитополе открыла Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского. Медицинскую помощь здесь оказывают врачи-добровольцы церковной больницы. Прием ведут врачи общей практики, которые будут приезжать в Мелитополь вахтовым методом, меняя друг друга через определенное время.

«На второй день работы врачебного кабинета в Мелитополе на прием выстроилась очередь из местных жителей, которая растянулась на несколько десятков метров. Пообщавшись с этими людьми, мы поняли, что очень многие жители города нуждаются в лекарствах, в консультации врачей и просто в добром слове, человеческой поддержке», — рассказал директор и главный врач церковной больницы святителя Алексия Алексей Заров.

Специалисты церковной больницы святителя Алексия планируют также организовать в Мелитополе курсы по уходу. Прошедшие обучение будут трудоустроены в больницы города в качестве младших медицинских сестер.

Мелитополь — это уже четвертый город в зоне конфликта, в котором организована медицинская помощь православными врачами-добровольцами и специалистами по уходу из Москвы. Медики-добровольцы церковной больницы святителя Алексия в апреле и мае оказывали помощь жителям Горловки и Мариуполя, добровольцы по уходу помогали в Новоазовской центральной районной больнице. Сегодня добровольцы по уходу помогают в больнице интенсивного лечения в Мариуполе.

Также в июне церковная больница святителя Алексия доставила более 15 тысяч упаковок лекарственных препаратов для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска.

Врачебный кабинет при храме в честь великомученика Георгия Победоносца в Мелитополе был открыт по согласованию с Департаментом здравоохранения Запорожской области.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОКViber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru