Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров проконтролировал проведение крупномасштабных учений в Кабардино-Балкарской Республике
22:37
Заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров проконтролировал проведение крупномасштабных учений в Кабардино-Балкарской Республике

В Кабардино-Балкарской Республике прошли крупномасштабные тактико-специальные учения, во время которых отрабатывались действия личного состава УФСИН и взаимодействующих органов по теме «Действия территориального органа ФСИН России при ликвидации чрезвычайных обстоятельств в учреждениях УИС».

В учении было задействовано до 30 единиц автобронетехники, около 600 сотрудников, в том числе сотрудники аппарата Управления и подразделений УФСИН, мобильные резервы УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания, Ставропольскому краю, а также силы и средства региональных МВД, МЧС, а также подразделений внутренних войск МВД России, дислоцированных на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Руководил тактико-специальным учением начальник УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службы Василий Федоров. Ход выполнения задач по ТСУ контролировали: заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Владислав Цатуров, начальник Управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Александр Хабаров, сотрудники центрального аппарата ФСИН России.

- Учения такого масштаба, к которым привлекаются мобильные резервы групп соседних регионов, мы проводим впервые, – определяя цели и задачи ТСУ, подчеркнул Владислав Цатуров. – Основная цель - на практике отработать алгоритм действий начальника территориального органа и начальников учреждений при возникновении чрезвычайных происшествий в уголовно-исполнительной системе.

По сценарию первого этапа учения группа преступников численностью 15 человек на двух автомобилях совершают вооруженное нападение на охраняемый объект с целью освобождения группы осужденных и завладения оружием. Преступники прорвались на прилегающую к учреждению режимную территорию и интенсивным огнем обстреливают посты на наблюдательных вышках, караульное помещение и административное здание. Караул и сотрудники учреждения в соответствии с боевым расчетом занимают огневые позиции и огнем из всех имеющихся средств отражают вооруженное нападение. С помощью приданных сил атака была отбита и во взаимодействии с правоохранительными и силовыми структурами КБР отходящие преступники были заблокированы и уничтожены.

На втором этапе учений осужденные, которых пыталась освободить бандгруппа, отказались выполнять законные требования администрации и осуществили поджог помещения оперативного дежурного, выбили стекла помещений отрядов. Применив физическую силу, они вытеснили сотрудников дежурной смены и администрации учреждения за территорию исправительной колонии, предъявляя требования по освобождению ряда осужденных.

По легенде руководитель ТСУ дает команду на сбор в районе дислокации учреждения УИС сводного отряда, мобильных резервов, прибывших в его распоряжение, а также взаимодействующих сил. На заседании оперативного штаба начальник Управления принимает решение на проведение спецоперации по ликвидации массовых беспорядков в исправительном учреждении.

На подведении итогов учения начальник УФСИН России по КБР полковник внутренней службы Василий Федоров отметил хороший уровень подготовки сотрудников УФСИН, сводного отряда, а также грамотные действия оперативного штаба и взаимодействующих органов.

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Владислав Цатуров обратил внимание на то, что поставленные задачи выполнены в полном объеме, и заслуживают положительной оценки.

Наиболее отличившиеся сотрудники приданных и взаимодействующих сил награждены Почетными грамотами и памятными подарками.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=102309