Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов принял участие в открытии птицефабрики в Вологодской области
11:17
Заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов принял участие в открытии птицефабрики в Вологодской области

В мероприятии, состоявшемся 27 ноября в поселке Малечкино Череповецкого района, приняли участие заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов, начальник департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов правительства Вологодской области Николай Анищенко, начальник УФСИН России по Вологодской области Сергей Савельев, которые проконтролировали организацию производства на птицефабрике и пообщались с ее работниками.

Открытие птицефабрики проведено в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанном этим летом между ФСИН России и правительством Вологодской области, которое предусматривает создание новых рабочих мест для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона. Договор о передаче производственных мощностей птицефабрики в поселке Малечкино Череповецкого района в ведение Федеральной службы исполнения наказаний был заключен на прошлой неделе. Открытие птицефабрики позволило всем присутствующим убедиться в ее готовности работать в новых условиях, перспективных возможностях производства.

– Сегодняшнее событие, несомненно, войдет в историю уголовно-исполнительной системы не только Вологодчины, но и всей России. Этот проект является пилотным в масштабах страны и его воплощение в жизнь – серьезный шаг вперед по взаимодействию системы ФСИН России с регионами. Открытие птицефабрики позволит создать новые рабочие места для осужденных, а также жителей Череповецкого района, обеспечить продовольственные потребности уголовно-исполнительной системы, – подчеркнул значимость проекта Олег Коршунов.

В день открытия птицефабрики в цехе сортировки яйца уже трудились 18 осужденных колонии-поселения № 7 УФСИН России по Вологодской области, расположенной вблизи поселка Малечкино. По мнению работников птицефабрики, осужденные работают старательно, быстро осваивают специфику работы. Сами осужденные довольны возможностью заработать на птицефабрике: здесь их зарплата может достичь 15 тысяч рублей.

Согласно проекту, рабочие места на птицефабрике получат около 100 осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении за нетяжкие преступления, и 250 местных жителей, для которых вопрос их трудовой занятости не менее важен – птицефабрика в поселке Малечкино является градообразующим предприятием. Организаторы проекта надеются, что он будет успешным и позволит вывести на новый уровень взаимодействие Федеральной службы исполнения наказаний с российскими регионами.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=162997