Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 31 » Заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый посетил учреждения ГУФСИН России по Нижегородской области
21:24
Заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый посетил учреждения ГУФСИН России по Нижегородской области
После заседания расширенной коллегии по подведению итогов работы регионального ГУФСИН за 2012 год заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый в сопровождении начальника ГУФСИН России по Нижегородской области Виктора Дежурова посетили женскую исправительную колонию № 2. Целью визита стала проверка условий содержания осужденных, соблюдения их законных прав, проверка несения службы сотрудниками.

Визит в ИК-2 Анатолий Рудый начал с посещения школы. Он ознакомился с оснащением классов необходимой техникой, учебниками и наглядными пособиями. Директор школы Татьяна Луцай показала школьный музей русской женщины. Особое внимание уделяется организации воспитательной работы с осужденными женщинами. Многие из них не имеют ни образования, ни профессии, ни даже увлечений. В ИК-2 им дают возможность получить образование и расширить кругозор. Все осужденные могут участвовать в творческих конкурсах и проявлять свои таланты.

Далее руководители посетили отряды строгих условий отбывания наказания, а также отряды с улучшенными, обычными и облегченными условиями отбывания наказания. В ходе посещения отрядов Анатолий Рудый общался с осужденными на предмет жалоб на условия содержания. Жалоб от осужденных не поступило.

Кроме помещений отрядов были осмотрены кабинеты психологической разгрузки для сотрудников и осужденных, стационар и амбулатория медицинской части, где установлено новое оборудование, проверено качество приготовления пищи в столовой для осужденных.

Также заместитель директора ФСИН России ознакомился с условиями работы осужденных в производственных цехах и качеством выпускаемой продукции.
Кроме этого гости посетили новый Дом ребенка, где организовано совместное проживание осужденных с детьми.

Далее состоялось посещение готовящегося к вводу в эксплуатацию СИЗО-2, где заместитель директора ФСИН России ознакомился с системой охраны следственного изолятора. Генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый побывал в корпусе, где будут находиться содержащиеся под стражей граждане. Камеры оборудованы с учетом всех последних требований законодательства. Гости побывали на посту видеонаблюдения, караульном помещении, осмотрели помещение для приготовления пищи, где установлено новое оборудование.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=71598